Компания Angara завершила проект по созданию системы контроля целевых атак в АО «БМ-Банк»

Angara Technologies Group завершила проект по созданию системы контроля целевых атак в АО «БМ-Банк». Теперь сотрудники отдела информационной безопасности банка проводят мониторинг сетевого трафика с помощью обновленного программно-аппаратного решения.

АО «БМ-Банк» входит в Группу ВТБ и образован в процессе реорганизации ОАО «Банк Москвы». Ключевое направление деятельности банка − работа с проблемными и непрофильными активами.

Для повышения уровня информационной безопасности БМ-Банка возникла потребность в новом инструменте контроля целевых атак. «Мы искали такой инструмент мониторинга сетевого трафика, который будет легко интегрироваться в нашу ИТ-инфраструктуру. Мы нашли подходящее нам решение, и теперь оно выполняет функцию сетевого анализатора», — комментирует предпосылки внедрения системы контроля целевых атак руководитель Службы информационных технологий Дмитрий Левин

Сегодня в банке реализован контроль сетевого трафика прикладного уровня на наличие в нем подозрительной активности. «Еще во время пилотного проекта с участием сотрудников компании Angara решение легко встраивалось в существующие системы и помогло бороться с атаками. Именно эту задачу продукт выполняет и по сей день, а профессиональный уровень технической экспертизы нашего подрядчика сыграл ключевую роль в высоком качестве реализации проекта», — рассказывает о ходе проекта Дмитрий Левин.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы, Безопасность

Ключевые слова: финансы, информационная безопасность, ВТБ