Компания АППИУС выпустила мобильное приложение для Appius-PLM

В рамках развития PLM-систем компанией АППИУС выпущено мобильное приложение, позволяющее пользователям системы Appius-PLM Управление проектно-сметной документацией, где бы они не находились, поддерживать связь с актуальными проектными данными.

Приложение работает на двух мобильных операционных системах, Android и iOS, и предназначено для просмотра информации по структуре проектов, изделий, для поиска и просмотра документов и файлов. Мобильное приложение может быть использовано на таких мобильных устройствах, как смартфон или планшет. Количество подключений к базе практически ограничено только web-сервером, других ограничений нет.

Настройка подключения к базе Appius-PLM УПСД достаточно проста: нужно указать адрес и порт интернет-сервера базы Appius-PLM, а также имя пользователя и пароль.

Просмотр структуры проектов и документов возможен в режимах «Списка», «Иерархический список», «Дерево».

Найти документацию возможно по строке поиска, а также по QR-коду чертежа, который передается системой в PDF-файл перед его распечаткой. При поиске по QR-коду приложение определяет уникальный идентификатор GUID элемента/документа, созданный системой автоматически при их первичном сохранении в системе Appius-PLM. Найдя требуемый объект (документ) через приложение, есть возможность просмотреть его свойства и файлы.

Получив требуемую информацию (по статусу документа, графическое изображение и др.), можно через поиск перейти к другому проекту, объекту, изделию, документу.

Удаленное получение актуальной информации специалистом на объекте строительства, технологом в цехе, конструктором на испытаниях повышает оперативность и общую эффективность работы, а также ускоряется принятие тех или иных решений.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: ПО

Ключевые слова: PLM, мобильные приложения