Компания MONT стала дистрибьютором решений AlterOS и AlterOffice от ГК АЛМИ

Группа компаний MONT и Группа компаний АЛМИ объявили о заключении дистрибьюторского соглашения. Теперь партнеры MONT и их заказчики смогут по достоинству оценить все плюсы перехода на программное обеспечение отечественной разработки.

Группа компаний АЛМИ находится на рынке информационных технологий уже более 20 лет и оказывает полный спектр услуг в ИТ-секторе, который постоянно расширяется за счет освоения передовых востребованных технологий. Сейчас компания все больше расширяет направления деятельности и, сохраняя статус системного интегратора полного цикла, делает упор на собственные разработки.

Программные продукты АЛМИ уже несколько лет входят в Реестр отечественного ПО. Это единственная компания в России, которая предлагает два собственных программных решения с максимальным уровнем совместимости и интеграции: операционную систему AlterOS и офисный пакет AlterOffice. Продукты соответствуют всем необходимым требованиям и позволяют успешно эксплуатировать их в работе организаций, отличаются простотой использования и легкостью администрирования, высокой производительностью, качественной и оперативной технической поддержкой 24/7, выстроенной системой обучения.

Группа компаний MONT основана в 1991 году и является одним из крупнейших дистрибьюторов программного обеспечения в России и СНГ. MONT занимается облачной, электронной и классической дистрибуцией, технической и сервисной поддержкой проектов. Продуктовый портфель MONT включает более 350 поставщиков по направлениям: облачные сервисы, безопасность, виртуализация, САПР и графика, российское ПО и т.д.

Станислав Орлов, технический директор ГК АЛМИ: «Демонстрируя стабильный и планомерный рост, мы развиваем собственные программные решения и расширяем продуктовую линейку, укрепляя отношения с технологическими лидерами. Соглашение с MONT открывает новые возможности для вывода на отечественный рынок импортозамещающих решений в сфере ПО. Благодаря этому, появится больше возможностей для обратной связи и развития функционала наших разработок в соответствии с новыми вызовами. Это поможет обеспечить развитие отечественных разработок в ИТ-сфере, способных конкурировать на мировых рынках».

Иван Ковальчук, начальник отдела российских вендоров MONT: «Мы рады началу сотрудничества с ГК АЛМИ. Компания MONT планомерно расширяет портфель ПО российских разработчиков, включенного в Единый реестр российского ПО Минкомсвязи РФ, тем самым помогая партнерам эффективно работать в рамках стратегии импортозамещения в ИТ-сфере. Мы уверены, что продукты ГК АЛМИ обладают большим потенциалом, а опыт MONT в построении канала продаж и продвижении продуктов поможет занять им достойное место на рынке».

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение