Компания Qualcomm заявляет своей целью достижение чистых нулевых выбросов к 2040 г.

Сегодня Qualcomm Incorporated объявила о своих планах по достижению нулевых выбросов в рамках глобальной деятельности для категорий 1, 2 и 3 к 2040 году, и высказала приверженность инициативе: научно-обоснованные цели (SBTi), взяв на себя обязательства по снижению температуры по сценарию 1,5°C. Позиция основана на текущей задаче компании по сокращению выбросов парниковых газов (ПГ) и включает в себя промежуточные научно-обоснованные цели на 2030 год для категорий выбросов 1, 2 и 3.

“Наша цель по достижению нулевых выбросов и обязательства в рамках инициативы SBTi отражают нашу убежденность в том, что экологическая устойчивость является абсолютным приоритетом, который несет в себе значительные социальные и экономические выгоды, требующие коллективных действий и лидерской позиции со стороны Qualcomm и других компаний с высокой гражданской ответственностью”, - сказал Кристиано Амон, президент и генеральный директор, Qualcomm Incorporated.

Qualcomm ставит перед собой три долгосрочных цели по сокращению выбросов ПГ, которые укладываются в принятую Компанией стратегию сокращения ПГ до 2025 года:

1. Сокращение в абсолютных цифрах выбросов ПГ категорий 1 и 2 на 50% к 2030 году относительно 2020 года, который берется за основу.

2. Сокращение в абсолютных цифрах выбросов ПГ категории 3 на 25% к 2030 году относительно 2020 года, который берется за основу.

3. Достижение чистых нулевых выбросов в рамках глобальной деятельности для категорий 1, 2 и 3 к 2040 году.

Qualcomm уже работает над достижением этих долгосрочных целей, закупая 100% возобновляемую энергию для своей штаб-квартиры в Сан-Диего. Стратегия компании включает в себя переход на возобновляемые источники энергии путем заключения долгосрочных договоров о покупке электроэнергии (PPA), декарбонизации своей деятельности и использования минимального количества сертификатов на возобновляемые источники энергии (REC) и разрешений на выбросы углекислого газа для остаточных выбросов.

Индустрия беспроводной и сотовой связи обеспечивает связь для всех и повсюду, за счет чего повышается эффективность, снижается потребление энергии вычислительной техники и бытовой электроники, и сокращается цифровая пропасть. Мы в Qualcomm стараемся предлагать инновационные подходы к максимизации производительности устройств при одновременном сокращении потребляемой ими энергии. К примеру, платформа Snapdragon, ставшая основой для множества устройств, является лидером отрасли в плане оптимизации энергопотребления, обеспечивая больший срок работы от батареи и продлевая время эксплуатации без подзарядки.

“Технологии и продукты с поддержкой 5G станут важнейшим инструментом для достижения экологически устойчивого будущего. Мы сотрудничаем с нашими партнерами и потребителями для снижения количества выбросов, экономии ресурсов и использования на глобальном уровне тех выгод от устойчивого развития, которые несут в себе решения 5G”, - добавил Амон.

Недавно компания выпустила отчет, в котором подчеркиваются экономические и экологические преимущества 5G, с призывом к объединению усилий участников отрасли и правительства в деле ускоренного внедрения технологии 5G. По данным отчета, развертывание 5G в США позволит:

• Создать до 300 000 новых экологичных рабочих мест к 2030 году;

• Добиться сокращения выбросов ПГ на 374 миллионов тонн, что эквивалентно выводу с дорог США 81 миллиона пассажирских автомобилей на целый год;

• Сэкономить 410 миллиардов галлонов воды, что эквивалентно потреблению воды более чем в четырех миллионах семей;

• Сократить использование пестицидов на 50% за счет перехода на беспилотные летательные аппараты;

• Повысить топливную эффективность на 20% благодаря системам управления на базе технологии C-V2X.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: Qualcomm, КСО