МегаФон ускорил интернет в самом северном дайв-центре России к сезону подледных погружений

Специалисты МегаФона модернизировали объекты связи на Белом море в старинной карельской деревне Нильмогуба, где расположен самый северный в России дайв-центр. Работы были приурочены к началу сезона подледных погружений. Теперь туристы и местные жители смогут пользоваться услугами единственного мобильного оператора в локации на скорости до 50 Мбит/с.

В результате апгрейда технической инфраструктуры в диапазоне LTE 1800 абонентам компании стали доступны не только преимущества быстрого интернета, но и высокое качество звонков в VoLTE – технология позволяет звонить и принимать вызовы, не покидая сети 4G.

«Наличие качественной мобильной связи в востребованных туристических местах – одно из важных условий безопасного и комфортного отдыха. А сегодня еще и обязательный атрибут гостеприимства. Поэтому мы стараемся обеспечить уверенным сигналом LTE даже самые экзотические места в регионе, например, деревню Нильмогуба. Здесь проживает не более двух десятков человек, но при этом, по данным наших аналитиков, туристический поток за год вырос в восемь раз», – отмечает Роман Куликов, директор МегаФона в Республике Карелии.

Подводные погружения на Северном полярном круге с каждым годом привлекают все больше любителей экстремального отдыха. Чаще других отдохнуть на Белом море приезжают жители Москвы и области — на них приходится более 80% туристического потока. В пятерку лидеров также входят представители из Нижнего Новгорода, Оренбурга, Владимира и Краснодара. Летом здесь можно насладиться красотой морской фауны в открытой воде, а зимой – бескрайними просторами льда и снега снаружи и огромным миром животных и растений подо льдом. Высокие скорости интернета и надежное покрытие сети позволят туристам чувствовать себя как дома даже в самых отдаленных точках Карелии.

Автор: Юрий Мальцев.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон, сотовая связь