Меню приложений телевизоров Toshiba с ОС VIDAA пополнилось сервисом Кинопоиск

Онлайн-кинотеатр с богатой библиотекой фильмов и сериалов уже доступен зрителям

Видеосервис Кинопоиск вошел в число приложений операционной системы VIDAA, лежащей в основе «умных» телевизоров Toshiba. VIDAA – собственная разработка компании Hisense, которая приобрела телевизионное подразделение Toshiba TV в 2018 году. С помощью предустановленного приложения Кинопоиск зрители смогут увидеть тысячи фильмов и сериалов, документальные кинопроекты и фильмы-лауреаты фестивалей на экранах телевизоров под управлением открытой ОС VIDAA версии U4 и выше.

«Мы непрерывно анализируем потребности российских покупателей телевизоров Toshiba, а потому уверены, что появление Кинопоиска в ОС VIDAA – ожидаемое и радостное событие, – говорит Федосеева Маргарита, руководитель направления маркетинга бренда Toshiba TV компании ООО «Горенье БТ», входящей в группу компаний Hisense. – В рамках развития открытой платформы VIDAA мы стремимся расширить возможности просмотра контента для пользователей из России и предлагаем им современные и хорошо зарекомендовавшие себя сервисы. С помощью Кинопоиска зрители окунутся в атмосферу видеоразвлечений и оценят ее благодаря техническим характеристикам оригинальной продукции бренда Toshiba TV».

Оформляя подписку на Яндекс Плюс, обладатели телевизоров Toshiba смогут пользоваться приложением Кинопоиск – искать интересующий контент и получать исчерпывающую информацию о новинках и лучших фильмах в истории кинематографа, смотреть видео, выбирать озвучку, узнавать актеров в кадре, знакомиться с рейтингом Кинопоиска и выставлять просмотренному собственные оценки. Более того, подписка на Яндекс Плюс откроет доступ к Яндекс Музыке, которая превратит домашний кинотеатр в концертный зал с глубоким и многогранным звуком, заложенным в аудиосистемах телевизоров Toshiba.

«Мы рады, что теперь обладатели телевизоров Toshiba смогут по достоинству оценить тысячи доступных по подписке Яндекс Плюс сериалов и фильмов на Кинопоиске: многие произведения по-настоящему раскрываются на хорошем экране телевизора», – говорит руководитель по работе с ключевыми партнерами Кинопоиска Софья Зеленцова.

Персонализированная система VIDAA создана, чтобы взаимодействие пользователя с телевизором было максимально понятным и удобным. ОС VIDAA не перегружает интерфейс и обеспечивает мгновенный доступ к любому видео. Система поддерживает голосовое управление и универсальный поиск контента по всем платформам.

На сегодняшний день в России представлены следующие модели телевизоров Toshiba на базе OC VIDAA:

  • телевизоры Toshiba C350KE с диагональю 43, 50, 55, 65 дюймов (VIDAA U5);
  • телевизоры Toshiba C450KE с диагональю 43, 55, 55 дюймов (VIDAA U5);
  • телевизоры Toshiba M550KE с диагональю 50, 55, 65 дюймов (VIDAA U5);
  • телевизоры Toshiba V35KE c диагональю 32 и 43 дюйма (VIDAA U4.2);
  • телевизоры Toshiba X8900KE с диагональю 65 дюймов (VIDAA U5).

Помимо России, приложение Кинопоиск будет доступно обладателям телевизоров Toshiba c ОС VIDAA на территории Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдовы и Узбекистана.

Тематики: Web, Гаджеты

Ключевые слова: Toshiba, онлайн-кинотеатры