Модульбанк впервые на рынке предложил малому бизнесу подписку на кассы

По данным исследования Модульбанка самая дешевая онлайн-касса в городах-миллионниках формально обходится владельцу малого бизнеса в 13-15 тыс. рублей. На практике же ему приходится заплатить вдвое больше. Цены увеличивают дополнительные услуги - постановка на учет, создание кабинета на сайте ФНС и пр.

Хотя все это можно сделать самостоятельно и бесплатно, многие предпочитают за это платить, ведь продавцы онлайн-касс пугают предпринимателей возможными ошибками. В итоге за каждую дополнительную услугу приходится доплачивать по 1,5-2 тыс. рублей, и стоимость покупки кассы становится неподъемной для малого бизнеса. Подписная модель, предложенная МодульКассой, устраняет эту проблему и делает исполнение 54-ФЗ простым и доступным для всех.

МодульКасса стала первой онлайн-кассой в России, которая предлагает малому бизнесу подписную модель. Клиент ежемесячно платит фиксированную сумму до 3.700 рублей - в зависимости от выбранного тарифа, и получает ее в собственность. В стоимость подписки уже включены договор с ОФД, помощь при регистрация кассы в ФНС и ее доставка, расширенная гарантия на оборудование и удобное ПО, которое позволяет контролировать бизнес в режиме онлайн через личный кабинет или Telegram-бот. А также - подключение к кассе интернет-магазина, интеграция с программами 1С, Мой Склад,1С-Битрикс, ЯндексДеньги, загрузка данных по товарам из Exсel.

“Предпринимателю, воспользовавшемуся нашей подпиской, остается только купить ленту для чеков и оплатить доступ в интернет. Обо всем остальном он может забыть, больше никаких расходов не будет. Каждый год к клиенту будет приезжать сотрудник МодульКассы и менять фискальный накопитель. Нервничать, что ФН нет в наличии или покупать его втридорога у посредников предпринимателям уже не придется. Договор с ОФД мы также продлеваем без дополнительных расходов - все это покрывает подписной тариф”, - говорит Максим Митусов, основатель проекта МодульКасса.

В базовом комплекте МодульКасса поставляется с услугами Яндекс.ОФД. Это очередной проект совместного долгосрочного сотрудничества с компанией Яндекс. Напомним, что ранее были запущены совместные продукты по кредитованию клиентов Яндекс.ОФД и услуга упрощенной постановки кассы на учет в ФНС.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: финансы, 54-ФЗ