REG.RU подарил домен МАТЧ.TV новому спортивному каналу

Российский регистратор и хостинг-провайдер REG.RU вручил редакции «Матч ТВ» доменное имя МАТЧ.TV. Домен стал дублёром основного адреса официального сайта телеканала.

Несмотря на то, что зона .TV не относится к тематическим зонам, а является национальным доменом островного государства Тувалу, представители телеиндустрии достаточно давно освоились в ней, регистрируя адреса для самых разных офлайн- и онлайн-проектов.

Домен МАТЧ.TV созвучен оригинальному наименованию нового спортивного канала, и расположен в зоне, уже по праву считающейся телевизионной. Именно поэтому REG.RU сделал выбор в пользу смешанного домена для «Матч ТВ».

«Возможность регистрации кириллических адресов в нескольких международных зонах, таких как COM, .NET, .ORG и .TV, появилась около 15 лет назад, но до сих пор очень мало пользователей знают об этом. Учитывая колоссальную “населённость” популярнейших зон, найти свободное лаконичное имя в них непросто и хитрый приём регистрации смешанных доменов может помочь в получении идеального адреса для сайта. Особенно актуально это в том случае, если при транслитерации оригинальное кириллическое наименование проекта или компании может исказиться», — говорит генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

Тематики: Web

Ключевые слова: домен .рф, домен