Популярные каналы Viasat вошли в базовый пакет домашнего телевидения от МГТС

ПАО "Московская городская телефонная сеть" объявляет об увеличении количества телеканалов в базовых ТВ-пакетах услуги «Домашнее ТВ». С декабря 2015 популярные телеканалы Viasat Explorer, Viasat History, Viasat Nature и TV 1000 Action, стали доступны всем абонентам «Домашнего ТВ» без изменения стоимости подписки.

Телеканалы Viasat пользуются стабильным спросом у зрителей МГТС: на них подписан каждый десятый зритель тематических пакетов «Домашнего ТВ», а канал TV 1000 Action входит в десятку самых популярных телеканалов «Персонального ТВ». Пользователи, которые ранее оформили подписку на каналы Viasat по тарифам «Персонального ТВ», теперь не нужно вносить за них отдельную оплату, они включены в базовый пакет.

Сегодня пользователи услуги «Домашнее ТВ» в Москве и Московской области могут подключить более 230 телеканалов, из которых х более 40 — в HD-качестве. В рамках «Персонального ТВ» по цене от одного рубля в месяц доступны свыше 80 каналов . Свыше 30% абонентов цифрового телевидения МГТС выбрали сервис «Мультирум», который позволяет одновременно смотреть передачи на нескольких экранах без потери качества изображения.

Решения МГТС базируются на возможностях оптической сети GPON и обеспечивают скорости передачи данных до 300 Гбит/с в транспортной сети и до 1 Гбит/с в направлении к абоненту. Общая протяженность сети составляет более 40 тысяч км. Сегодня 3,7 миллиона домохозяйств или 90% московских квартир имею техническую возможность подключения к сети GPON.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: МГТС