Новые мониторы и компьютеры LG воплощают мечты в реальность

Компьютеры сегодня стали неотъемлемой частью нашей профессиональной и личной жизни, поэтому компания LG Electronics (LG) выпускает новые модели, которые откроют пользователям большую свободу в организации работы и развлечений, удовлетворяя их растущие потребности. На выставке CES 2016 LG представит новейшие производительные UltraWide мониторы с соотношением сторон 21:9, 4K игровые мониторы и ноутбук Ultra PC gram, разработанные с учетом потребностей современных покупателей.

Мониторы LG будут представлены на стенде в рамках выставки CES в нескольких конфигурациях. Экспозиция для геймеров и профессионалов цифровой индустрии включает широкий 34-дюймовый изогнутый UltraWide монитор с соотношением сторон 21:9 (модель 34UC98) с Thunderbolt 2. Большой QHD экран с разрешением 3440 x 1440, выполненный по IPS технологии, улучшающей качество изображения, а также наличие разнообразных полезных функций смогут удовлетворить потребности широкого круга пользователей: от активных геймеров до профессионалов в области цифровых медиа. Новый монитор предлагает полноценные мультимедиа возможности как для создателей, так и потребителей мультимедийного контента.

Модель LG 34UC88 предлагает потрясающее QHD качество изображения на широком изогнутом UltraWide экране с соотношением сторон 21:9. Не менее впечатляющий Ultra HD 4K монитор от LG (модель 27UD68) создает четкое изображение, выводящее игровой процесс на новый уровень. Оба монитора используют передовую технологию FreeSync от AMD для плавного хода игры без искажений, ряби и прерываний.

На своем стенде в рамках выставки CES LG также представит плоский UltraWide монитор 34UM88 с соотношением сторон 21:9, который станет идеальным решением для оборудования рабочего места профессионалов в области цифровых медиа и графических дизайнеров, которым крайне важна точная цветопередача. Более широкая зона обзора этого монитора повышает производительность, создавая обширное рабочее пространство, в котором можно, например, параллельно просматривать несколько фото или одновременно работать в нескольких приложениях. Совместимость монитора с Thunderbolt 2 пригодится творческим людям, которые работают с тяжелыми изображениями или видеороликами.

Также на CES состоится премьера Ultra HD 4K монитора от LG (модель 27UD88) – 27-дюймовой модели, разработанной для творческих профессионалов, укомплектованной новейшей технологией USB-C. Воплощая новое поколение возможностей подключения, этот монитор позволяет заряжать ноутбук так же быстро, как с использованием шнура питания, одновременно передавая данные на скорости USB 3.0. Один провод открывает возможность подключать ноутбуки к внешнему монитору, одновременно используя его в качестве источника питания. Модель 27UD88 также предлагает цветовые предустановки, включая популярные стандартны передачи Rec. 709 и SMPTE-C, позволяя легко и просто настраивать изображение в зависимости от отображаемого контента.

В дополнение к собственной IPS технологии, улучшающей качество изображения, LG предложит в моделях мониторов 2016 года целый ряд новых впечатляющих элементов дизайна. Практически невидимые грани модели Infinity Display (24MP88) и изящная подставка ArcLine Stand добавляют элегантности, подчеркивающей великолепные IPS экраны.

Посетители стенда LG на выставке CES смогут первыми по достоинству оценить новые портативные компьютеры LG. Несмотря на большой 15.6-дюймовый экран, LG gram 15 (модель 15Z960) едва ли больше по размеру, чем обычный 14-дюймовый ноутбук. LG gram 15, являющийся самым легким 15-дюймовым ноутбуком в мире, отличается надежностью при весе всего 980 гр, что делает его идеальным выбором для занятых офисных работников или студентов с напряженным расписанием. LG gram 15 с процессором Intel Core 6-го поколения и Windows 10 придает одинаковое значение продуктивности и портативности.

«Для нас всегда очень радостно представлять международной аудитории наши новые мониторы и инновационные компьютеры на CES, – сказал Джанг Ик-хвон, глава подразделения мониторов и компьютеров компании LG Electronics. – LG всегда стремится внедрять новейшие технологии, чтобы превзойти ожидания потребителей, создавать продукты, отличающиеся потрясающим дизайном и бесподобными возможностями».

Посетители выставки CES 2016 года приглашаются на стенд LG (#8204 в Центральном зале выставочного центра Лас Вегаса) с 6 по 9 января, чтобы лично увидеть новые мониторы и компьютерные решения LG.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: LG