Российский разработчик софта для видеоконференций Mind и китайский производитель аппаратных систем ВКС Yealink представят комплексное решение для корпоративного сектора

Yealink, мировой поставщик терминальных решений для унифицированных коммуникаций, и Mind, российский разработчик программного обеспечения для видеоконференцсвязи, объявили о полной совместимости комнатных систем Yealink VC400 и VC120, настольных видео-телефонов Yealink SIP-VP-T49G c программным MCU Mind и официальном старте сотрудничества между компаниями.

Основанная в 2009 году, компания Mind предлагает многофункциональные, простые в использовании и настройке решения видеоконференцсвязи для клиентов в России и за ее пределами. Благодаря успешному взаимодействию компаний клиенты смогут воспользоваться надежным и функциональным оборудованием Yealink и решением видеоконференцсвязи Mind для решения различных бизнес-задач.

Комнатные системы Yealink VC400 и VC120, а также настольный видеотелефон Yealink T49G обеспечивают стабильное качество видео 1080p (HD) и HD-аудио, даже в условиях нестабильной сети. Модели просты в установке и развертывании даже для людей, не имеющих специальной подготовки.

"Мы смогли добиться почти идеальной совместимости нашего программного MCU с аппаратными устройствами”, - говорит Алексей Королёв, генеральный директор Mind. “Теперь, когда подтверждена функциональная совместимость системы Mind и аппаратных систем Yealink, это позволит продвигать на российский и мировой рынок новое, комплексное решение. Оно совместит в себе технологии программного решения Mind и аппаратных комплексов Yealink, и сможет обеспечить нашим компаниям существенное конкурентное преимущество в сегменте комплексных решений видеоконференцсвязи для корпоративного сектора".

"Мы очень рады сотрудничать с Mind", - говорит Стоун Лу, вице-президент Yealink. "Mind по праву популярен в России. Наши совместные предложения направлены на то, чтобы дать возможность потребителю получить оптимальные по соотношению производительности и стоимости системы видеоконференцсвязи, что особенно важно для вертикальных сегментов рынка: государственного, финансового, производственного секторов", - добавил он. "Мы рассчитываем на активное сотрудничество с Mind в рамках нашего развития видеотехнологий в России и во всем мире".

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: видеоконференция