Opera и Wargaming запускают совместный проект

Компания Opera совместно с компанией Wargaming, разработчиком и издателем легендарных онлайн-игр, запускают совместный проект для российских пользователей десктопного браузера Opera. В рамках проекта каждый новый пользователь, загрузивший браузер Opera, получит бонус в новой карточной онлайн-игре World of Tanks Generals — советский премиум-танк БТ-СВ. Опробовать танк в бою можно будет сразу после установки браузера.

World of Tanks Generals — бесплатная карточная онлайн-игра, посвященная сражениям Второй мировой войны. В распоряжении игрока свыше двухсот карт с набором уникальных характеристик, позволяющих применять множество тактик на поле боя — от молниеносных массированных наступлений до внезапных выпадов и затяжной позиционной войны.

«Игры компании Wargaming, как и браузер Opera, пользуются заслуженной популярностью у миллионов пользователей по всему миру. Благодаря запущенному сегодня совместному проекту еще больше людей смогут оценить преимущества работы в интернете с браузером Opera и открыть для себя увлекательный мир игры World of Tanks Generals. А бонус в виде премиум-танка поможет новичкам одержать первые победы на полях онлайн-сражений», — отметил Андрей Горшков, директор по развитию бизнеса компании Opera в России и СНГ.

«Мы давно искали возможности начать сотрудничество с ведущими разработчиками браузеров и сегодня рады запустить совместную акцию Wargaming и Opera — компаний, которые не только имеют сильные позиции глобально, но и богатую историю в регионе Восточной Европы, — отметил Михаил Ильин, глобальный директор по развитию бизнеса компании Wargaming. — World of Tanks Generals – это долгожданный кроссплатформенный проект Wargaming для самых искушенных игроков, “шахматы” для танкистов. Совместная акция с Opera позволит всем поклонникам карточных игр не только познакомиться с нашей новой игрой, но и получить в ней приветственный бонус».

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: браузер, онлайн-игры