РИА Новости запускает официальный канал в Telegram

Флагманский ресурс медиагруппы «Россия сегодня» ria.ru запустил официальный канал в популярном мессенджере Telegram. Пользователи сервиса могут выбрать, какие материалы агентства они хотят получать: главные темы дня, свежие новости, «молнии», авторские материалы и карикатуры. Кроме того, у подписчиков канала есть возможность подписаться на регулярную рассылку новостных материалов, чтобы всегда быть в курсе самых актуальных событий и читать самые свежие материалы от авторов ria.ru. На канале доступны также ежедневные новостные дайджесты, подготовленные специалистами мониторинга СМИ МИА «Россия сегодня».

Главный редактор сайта ria.ru Кирилл Кирьянов: «Использование мессенджеров как еще одного канала доставки новостей - один из самых заметных трендов последнего времени. Это, прежде всего, удобно для пользователей, которые хотят получать уведомления о наиболее важных новостях на свой смартфон без необходимости постоянно заходить в браузер или мобильное приложение. Помимо срочных новостей, каждый пользователь мессенджера может сам выбрать, какой контент и как часто он хочет получать».

Для простоты использования на канале РИА Новости в Telegram предусмотрен как набор специальных команд, так и простую интуитивно понятную навигацию в виде кнопок. Любители групповых чатов могут добавить канал РИА Новости в группу и обсуждать картину дня с друзьями в любое время.

Новостной канал РИА Новости в Telegram доступен по запросу: @riarubot - как с мобильных устройств на базе iOS, Android и Windows Phone, так и с персональных компьютеров на Windows или Mac OS.

Telegram — это быстрое и защищённое приложение для обмена текстовыми сообщениями и медифайлами различных форматов. По информации создателей сервиса, в феврале 2016 года число пользователей Telegram превысило 100 млн. человек, а количество пересылаемых сообщений превысило 10 млрд по данным на конец 2015 года.

Тематики: Web

Ключевые слова: Telegram