СДН и C3 Solutions предложили новую услугу на рынке аренды ЦОД

ЦОД СДН завершил испытания и принял в эксплуатацию серверный шкаф нового типа. Уникальность конструкции состоит в возможности разделять пространство шкафа высотой 48U на 2 или 3 секции емкостью 23U и 15U с индивидуальными дверьми и замками, а также изолированными внутристоечными кабельными вводами (лотками, каналами).

Инициатором разработки выступил ЦОД СДН, по заказу которого С3 Solutions - российский производитель решений для ЦОД - спроектировал и запустил в производство новое изделие на собственном заводе в г.Белгороде. Разработчик специализируется на выпуске оборудования и программных продуктов для оснащения ЦОД, машинных залов, аппаратных, производственных цехов и т.д.
Совместные опытно-конструкторские работы дата-центра СДН и C3 Solutions начались более года назад. В течение этого времени были разработаны, произведены и испытаны 5 образцов шкафов.
Удачная конструкция, современные металлообрабатывающее оборудование, окрасочная линия и роботизированная сборка, внедренные на производственной площадке C3 Solutions, обеспечивают высокое качество производимого оборудования.

«Мы очень довольны результатами этой разработки, – говорит Андрей Елисеев, директор Санкт-Петербургского ЦОД СДН. – Она позволила дата-центру предоставлять клиентам в аренду закрытые секции на 23U или 15U. Я, как русский инженер, горжусь тем, что в одном ряду со шкафами фирмы Panduit и Conteg будут стоять российские многосекционники, нисколько не уступающие по функционалу и качеству».

Комментарий Генерального директора C3 Solutions Максима Кыркунова:
«Для нас было важно найти решение, которое бы отвечало интересам клиентов одного из крупнейших ЦОД в России. Совместно со специалистами СДН мы доработали конструкцию своих шкафов, провели испытания и убедились в высокой надежности получившегося изделия. Помимо высокого качества исполнения новый шкаф позволил полностью удовлетворить требованиям ЦОД СДН, обеспечив при этом существенную экономию средств».

На данный момент под многосекционные шкафы СДН выделяет 5 процентов своей монтированной емкости, что составляет 50 шкафов для 150 клиентов.


ООО «СДН» - владелец и поставщик услуг модульного дата-центра SDN на 1476 стоек с общим энергопотреблением 14 МВт (10 МВА на старте), площадью технологических помещений 6500 м2; площадью здания под размещение клиентских офисов и помещений обслуживающего персонала - 1500 м2. Инженерная инфраструктура дата-центра к моменту полного ввода объекта в эксплуатацию будет включать в себя 8 ДИБП, 15 установок охлаждения. Два независимых ввода 110/10 кВ. Проект реализуется поэтапно при инвестиционной поддержке одного из ведущих финансовых институтов России – Внешэкономбанка. Победитель премии «Russian Data Center Awards» в номинации «Лучшее решение в области охлаждения-2015». Сертификат соответствия PCI DSS EC-14-257A1/CC-49 от 7 июля 2015 года.

Тематики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: оборудование