ИТ-парк в рамках соглашения с «РТ-ИНФОРМ» заявил о готовности выступать площадкой для размещения информационных систем Госкорпорации Ростех

В рамках ИТ-конференции ЦИПР в университете «Иннополис» Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» и «РТ-ИНФОРМ» (входит в Государственную корпорацию Ростех) заключили соглашение о сотрудничестве в целях создания конкурентных и взаимовыгодных условий деятельности в области продвижения информационных технологий и систем информационной безопасности

ИТ-парк в рамках соглашения заявил о готовности выступать площадкой для размещения информационных систем Государственной корпорации Ростех. Предоставляемые ресурсы ИТ-парка будут включать в себя не только аренду серверов, но и формирование комплексных предложений, включающих организацию каналов связи, предоставления права пользования различного целевого и инфраструктурного программного обеспечения.

Для реализации условий соглашения с «РТ-ИНФОРМ» Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» примет участие в центральной конференции Государственной корпорации «Ростех», посвященной вопросам взаимного развития ИТ и промышленности, – «Цифровая индустрия промышленной России», которая пройдет с 7 по 10 июня 2016 года в г. Иннополис Республики Татарстан.

«Дата-центр ИТ-парка уже более шести лет предоставляет свои услуги на рынке центров обработки данных, и мы рады, что сегодня достигли возможности поучаствовать в большом совместном проекте с крупнейшей технологической корпорацией России – Ростех, - отмечает директор ИТ-парка Антон Грачев. – Я думаю, что в этом сотрудничестве выиграют обе стороны, потому что наша экспертиза является одной из лучших в стране, а корпорация Ростех, в частности, ее дочерняя структура РТ-Информ, - признанный технологический лидер в Российской Федерации. Стоит отметить, что мы не впервые взаимодействуем с холдингом, и я искренне надеюсь, что, работа с РТ-Информ в значительной мере расширит этот успешный опыт».

«РТ-ИНФОРМ» уделяет пристальное внимание развитию сотрудничества с высокотехнологичными компаниями, - отмечает генеральный директор «РТ-ИНФОРМ» Камиль Газизов. – Современная инфраструктура ИТ-парка открывает широкие возможности для взаимного плодотворного сотрудничества, в том числе мы намерены изучить предложения ИТ-парка о предоставлении площадей для размещения информационных систем Госкорпорации».

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационные системы