Энтузиасту удалось запустить Android на iPhone

Разработчик Ник Ли из нью-йоркской компании Tendigi разработал схему запуска Android на iPhone. Для запуска Android ему понадобился специальный чехол, напечатанный на 3D-принтере. Его дополнил одноплатный компьютер Lemaker HiKey, отвечающий сразу нескольким требованием для этой необычной задачи. Во первых, Lemaker HiKey поддерживает Android (была использована одна из последних версий 6.0.1 Marshmallow); во-вторых, плата оснащена модулем беспроводной связи Wi-Fi. Но главным параметром стала высокая производительность, которая требовалась для выполнения всех вычислительных операций.

Помимо платы Lemaker HiKey энтузиаст укомплектовал чехол аккумулятором, портами HDMI и USB, а также слотом для карт памяти. Затем Ли подключил это сооружение к iPhone 6 Plus через порт Lightning.

Нужно отметить, что несмотря на то что айфон отображает интерфейс Android и эмулирует его сенсорные жесты, устройство выступает только в качестве экрана, отображающего работу начинки, находящейся в самодельном чехле.

Ник Ли и ранее использовал гаджеты Apple, чтобы запускать сторонние ОС. В частности, он запустил на «умных» часах Apple Watch операционную систему Windows 95.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: сотовые телефоны