Байон.ру начал продажи возродившейся Nokia

Вчера интернет-магазин Байон.ру отгрузил первую партию долгожданных телефонов Nokia.

Телефоны не являются новинками. Они уже давно представлены на рынке, но все отгрузки совершались компанией Microsoft. 1 декабря Nokia официально подтвердила возвращение на рынок, а вчера Байон.ру получил первую поставку уже от Новой Nokia.

Москва, 2 февраля. – Nokia возвращается на российский рынок с кнопочными телефонами. Вчера, 1 февраля, интернет-магазин Байон.ру отгрузил первую партию телефонов.

На данный момент уже отгружены:

  • Nokia 105
  • Nokia 130
  • Nokia 150
  • Nokia 216
  • Nokia 222
  • Nokia 230

В интернет-магазине уже доступна Nokia 222. Продолжительная автономная работа телефонов, которая раньше была характерной чертой финского бренда, сохранилась и в данной модели. Телефон с батареей BL-5C на 1100 мАч и способна работать до 29 дней в режиме ожидания и до 20 часов в режиме разговора. Все новинки работают на ОС Series 30+, продолжая традицию Nokia.

1 декабря 2016 года Nokia объявила, что ее сделка с HMD Global о передачи прав на свой бренд мобильных телефонов вступила в силу. Примечательно, что стартовать финский производитель решил именно с кнопочных телефонов, которые прочно связаны с именем бренда. Ранее телефоны Nokia отгружал Microsoft, однако последние несколько месяцев поставок не было.

Ожидаемая стоимость телефонов от 1290 рублей (Nokia 105) до 4 990 рублей (Nokia 230).

Тематики: Мобильная связь, Гаджеты

Ключевые слова: Nokia, смартфоны