СУБД Postgres Pro будет применяться в программных решениях Аплана. Центр Разработки

Компания Postgres Professional и разработчик информационных систем «Аплана. Центр Разработки» заключили соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым продукты Postgres Professional будут применяться в прикладном программном обеспечении, разрабатываемом компанией Аплана. ЦР.

Генеральный директор Аплана. ЦР Михаил Македонский пояснил: «Для многих наших клиентов вопрос замещения зарубежного ПО на отечественное вызван не только поставленной на государственном уровне задачей, но и возможностью существенно сократить издержки на покупку лицензий и техническое обслуживание программных продуктов. Сотрудничество с Postgres Professional позволит обеспечить наших заказчиков эффективным прикладным ПО на основе российской СУБД Postgres Pro, включенной в реестр отечественного программного обеспечения».

Генеральный директор Postgres Professional Олег Бартунов отметил: «Наша компания активно развивает собственные разработки на основе открытой СУБД PostgreSQL, в которых учитывает пожелания крупных российских заказчиков по производительности, надежности и безопасности систем управления базами данных. В enterprise-версию СУБД Postgres Pro включены такие полезные функции, как мультимастерный кластер, адаптивное планирование запросов, компрессия данных на уровне блоков, 64-битный счетчик транзакций и эффективное секционирование таблиц. Уверены, что партнерство с надежным и высоко зарекомендовавшим себя поставщиком ИТ-решений в лице Аплана. Центр Разработки будет способствовать совместному продвижению наших продуктов на российском рынке». 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, интеграция