Вышла бесплатная система управления бизнес-процессами ELMA Community Edition

ELMA Community – это новое интернет-сообщество специалистов в области BPM, где они могут общаться, дискутировать и делиться опытом управления бизнес-процессами. Здесь можно скачать полнофункциональную BPM-систему ELMA Community Edition и использовать ее бесплатно без ограничений по времени и количеству пользователей. Есть обучающие видео по настройке системы, справка и база знаний по технологиям BPM, а также форум пользователей для обсуждения актуальных вопросов.

BPM-система ELMA с 2006 года используется российскими и международными компаниями для моделирования, автоматизации и улучшения бизнес-процессов. Благодаря новому сервису ELMA Community получить максимум полезной информации о технологиях процессного управления, внедрить и начать использовать BPM-систему может каждая компания.

Разумеется, коммерческая версия системы ELMA есть, и она имеет свои преимущества. Однако бесплатная система также является полноценным решением для управления бизнес-процессами. В отличие от привычных демо- и триалверсий, предназначенных для первичного ознакомления и тестирования продукта, ELMA Community Edition можно внедрять в работу компании и бесплатно пользоваться всем функционалом без ограничений:

  • Моделировать бизнес-процессы компании в виде простых наглядных схем согласно нотации BPMN 2.0.
  • Автоматизировать их исполнение, чтобы снять барьеры во взаимодействии сотрудников, исключить ошибки и увеличить скорость выполнения задач.
  • Контролировать работу по процессам, получая уведомления о просроченных задачах и сводные отчеты по нужным показателям.
  • Улучшать процессы на основе данных мониторинга, внося нужные изменения в модели бизнес-процессов в графическом редакторе.

Пользователям ELMA Community Edition также доступны:

  • Модуль ECM для электронного документооборота: электронный архив документов, предпросмотр в браузере, разграничение прав доступа к документам.
  • Модуль CRM для управления процессом продаж: единая база клиентов, воронка продаж и планирование финансовых поступлений.
  • Готовые бизнес-процессы, пакеты процессов и другие решения ELMA Store, которые можно быстро установить в системе и адаптировать под специфику своего бизнеса.
  • Возможность гибкой интеграции решения в ИТ-инфраструктуру компании и расширения функционала.

Начать работать в системе не сложно. Пользователям бесплатной версии ELMA Community Edition не предоставляется техподдержка от разработчика, однако им доступны все необходимые ресурсы для самостоятельного внедрения системы. Предусмотрены справка, база знаний и обучающие видео по настройке и работе в системе. Задать свои вопросы, поделиться опытом внедрения или спросить совета всегда можно в форуме пользователей.

Технологии процессного управления становятся доступны для каждой компании. Если вы давно хотели начать использовать BPMS для управления бизнес-процессами, узнайте подробнее о функционале новой системы и сообществе пользователей ELMA Community.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: управление бизнес-процессами, ELMA