Sony Mobile объявляет о запуске флагманского смартфона XperiaTM XZ Premium в России

Компания Sony Mobile Communications (“Sony Mobile”), объявляет о начале продаж нового смартфона Xperia XZ Premium. Рекомендованная розничная цена на смартфон составит 54 990 рубля.

Смартфон впервые был представлен на выставке Mobile World Congress 2017 в Барселоне и получил награду в номинации «Лучший новый смартфон MWC 2017» по версии Global Mobile Awards (GLOMO Awards), благодаря уникальному сочетанию топовых инновационых технологий в мобильном устройстве. Все лучшие разработки компании Sony в области передачи изображения, высококачественного звука, съемки фото и видео контента, а также неповторимый стиль в дизайне, характерный для всех продуктов Sony, нашли своё отражение в этом устройстве.

Главная особенность Xperia XZ Premium – это его новая камера Motion Eye. Впервые в этой камере смартфона использован специальный модуль буферной памяти повышенного объема, благодаря которому стала возможной видео съемка в Super Slow Motion режиме и фото съемка в режиме Predictive Capture. Режим Super Slow Motion дает возможность записывать уникальные видеоролики со скоростью 960 кадров в секунду, воспроизводя их в замедленном режиме, в четыре раза медленнее, чем на других смартфонах1. Режим фотосъемки Predictive Capture позволяет сделать несколько снимков быстродвижущихся объектов еще до того, как будет нажата кнопка затвора камеры.

Это первый в мире смартфон, оснащенный дисплеем 4K HDR (2160 x 3840) с диагональю 5,5’’ с широким динамическим диапазоном2. В основе Xperia XZ Premium лежит чипсет Qualcomm Snapdragon 835, что позволяет ему работать в сетях Gigabit Class LTE (до 1 Гбит/с)3. Кроме того, он имеет защиту от попадания влаги и пыли4 и с обеих сторон закрыт стеклом Corning Gorilla Glass 5, что делает его необычайно красивым и долговечным.

Смартфон Xperia XZ Premium — это гармоничное сочетание передовых технологий и дизайна, что делает его великолепным как внутри, так и снаружи. Дизайн смартфона выполнен в концепции Loop Surface – из стекла с закругленными краями. Каждая деталь XZ Premium тщательно продумана: от мягких линий и удобного расположения сканера отпечатков пальцев на кнопке питания5 до анимированной фоновой заставки экрана.

Функция Xperia Tips и новая функция Xperia Actions советуют, как лучше использовать смартфон и помогают сделать вашу жизнь намного легче.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: сотовые телефоны, смартфоны, Sony Xperia