ПАО "Т Плюс" и фирма "1С" заключили генеральное соглашение о сотрудничестве в области развития отраслевых информационных систем.

01 июня 2017 года на Петербургском международном экономическом форуме ПАО "Т Плюс" и фирма "1С" заключили генеральное соглашение о сотрудничестве в области создания и тиражирования отраслевых информационных систем для предприятий Группы "Т Плюс" на платформе "1С:Предприятие". Документ подписали директор по информационным технологиям Группы "Т Плюс" Александр Антонов и директор фирмы "1С" Борис Нуралиев.

Группа "Т Плюс" - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения, является лидером на рынке теплоснабжения страны с долей около 10%.

В Группе "Т Плюс" активно используются типовые решения системы "1С:Предприятие" и разрабатываются собственные отраслевые решения на платформе 1С.

"Наши компании давно и взаимовыгодно сотрудничают в области автоматизации основных бизнес-процессов Группы. Уже реализованы и доказали свою эффективность проекты в части бухгалтерского учёта, расчета зарплаты и управления персоналом, системы электронного документооборота и хранилища бухгалтерской документации. Развиваются проекты "1С:Управление холдингом" и собственная разработка биллинговой системы "Энергобиллинг" на базе "1С:Предприятие", - рассказал Александр Антонов.

"Такие соглашения дают нам возможность дальнейшего анализа особенностей работы российских энергетических компаний и закрепления лучших практик управления в инструментах и решениях на платформе "1С:Предприятие 8". Это важное направление нашей работы, и мы продолжим его активно развивать", - отметил директор фирмы "1С" Борис Нуралиев.

В ближайших планах: развертывание системы паспортизации тепловых сетей по всем 16 регионам присутствия компании "Т Плюс", внедрение систем электронного учета неисправностей и нарядов на ремонты оборудования, разработка и внедрение системы паспортизации объектов генерации. Также планируется перевод ранее внедренных систем на современную технологическую платформу "1С:Предприятие 8.3". Уже сейчас в компании имеется более 1300 пользователей данных программных продуктов.

Генеральное соглашение даст возможность эффективно организовать взаимодействие и обмен опытом между специалистами Группы "Т Плюс" и разработчиками фирмы "1С", а объединение специалистов Группы в едином "Центре компетенций 1С" позволит оптимизировать процессы внедрения решений "1С" и минимизировать затраты.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: информационные технологии, 1С:Предприятие,