Новая версия инфраструктурного ПО Virtuozzo

Компания Virtuozzo представила новейшую версию платформы Virtuozzo, интегрированного решения для работы с контейнерами, гипервизором и хранением данных для сервис-провайдеров и бизнес-пользователей. Последний релиз содержит возможности репликации active-active для хранилищ S3, позволяя синхронизировать данные пользователей между всеми зонами хранения.

Обновленное ПО поддерживает новые средства шифрования данных, которые могут защитить все хранилище за счет применения стандарта AES256, а также отличается рядом улучшений, которые помогают упростить процесс установки, сокращая время развертывания в два раза по сравнению с предыдущими версиями.

Новые функции были добавлены, как в вычислительную часть платформы, так и в систему хранения.

Платформа Virtuozzo с программно определяемым хранилищем данных оптимизирует затраты на инфраструктуру за счет использования исключительно программного решения, которое сочетает в себе высокий уровень производительности и низкую стоимость владения со свободой использовать любой сервер архитектуры x86 или заказать доступ к выделенным серверам из облака.

Последняя версия ПО лучше работает с вычислительными ресурсами, позволяя запускать нагрузки в контейнерах или виртуальных машинах (ВМ). Технологии работы с контейнерами Virtuozzo, вошедшие в последний релиз, обеспечивают решению повышенную совместимость со сценариями, которые ранее были доступны только для выделенных серверов и виртуальных машин. За счет использования контейнеров достигается более высокая производительность и плотность размещения, что в результате приводит к снижению TCO.

Для повышения эффективности и экономии времени пользователей в новом релизе обеспечивается поддержка лимитов ввода-вывода для резервного копирования и миграции данных, что позволяет администраторам избежать негативного влияния на производительность рабочих нагрузок, приложений или самих серверов вследствие высокой нагрузки на средства ввода-вывода.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Virtuozzo