Программный комплекс «СтройКонтроль» – лучший инновационный проект для нефтегазовой отрасли

Программный комплекс «СтройКонтроль» стал победителем IX Всероссийского конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов для нефтегазовой отрасли». Проект «Облачное решение для технического надзора на строительстве Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО» в Нижнекамске» занял первое место в номинации «Облачное решение». В этом году основными критериями для жюри стали масштабируемость, инновационность, значимость для сообщества ИТ-директоров, повышение рентабельности предприятия-заказчика и прозрачность решения.

В рамках проекта компания «Мобильные решения для строительства» адаптировала свой ведущий продукт «СтройКонтроль» под потребности заказчика и организовала работу по устранению замечаний в единую информационную систему, с которой работали все участники строительства – от инженера до руководителя. Инженеры вели контроль качества строительства со своих рабочих Android-планшетов, подрядчики делали отметку об устранении дефектов, а руководство управления было в курсе происходящего в режиме реального времени. Таким образом, стандартизировать работу всех инженеров по работе с замечаниями и, благодаря этому, обеспечить контроль и учет поступающих замечаний. Для кураторов и руководителей проектов внедрение данного решения предоставило инструмент контроля за устранением всех проблем по качеству на их объектах.

“В течение нескольких лет мы работали над решением, которое поможет повысить эффективность работ на стройке, сократить сроки, бюджет и риски заказчиков. Признание профессионального сообщества означает, что нам удалось приблизиться к идеалу, а также подчеркивает актуальность облачных решений для всех отраслей”, – отметил генеральный директор компании “Мобильные решения для строительства” Тимофей Татаринов.

Простой в использовании российский программный комплекс для повышения эффективности строительного контроля можно использовать во всех видах строительства для налаживания процесса взаимодействия участников.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: информационные технологии, облачные технологии