Иваново – город Dr.Web

Компания «Доктор Веб» сообщает о переходе к использованию ПО Dr.Web для защиты компьютерной сети Администрации города Иваново. Выдачу сублицензий осуществил партнер «Доктор Веб» - компания «Технотрейд».

Переход к использованию продуктов группы Dr.Web Enterprise Security Suite был обусловлен стремлением работать с современным антивирусным ПО отечественной разработки, а также привлекательной стоимостью корпоративных лицензий Dr.Web.

Под защитой Dr.Web в Администрации г. Иваново находятся десятки файловых серверов, сотни рабочих станции и порядка тысячи пользователей электронной почты.

«Было достигнуто повышение уровня защищенности рабочих мест сотрудников от вирусных угроз, программ-шифровальщиков и спама. Однозначный незамедлительный результат – блокировка в корпоративной почте сотрудников спам-рассылок и потенциально опасных вложений. С момента внедрения инцидентов с программами-шифровальщиками не возникало. И в плане непосредственно антивирусной защиты, и в плане администрирования/получения информации о состоянии вирусных угроз в корпоративной сети работу Dr.Web мы оцениваем хорошо», – рассказывает начальник управления информационных ресурсов Администрации г. Иваново Лариса Костерина.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Dr.Web, Иваново, информационная безопасность