Резидент «Сколково» выступит перед педагогами из регионов России

Компания «Траектория таланта», резидент IT-кластера Фонда «Сколково», примет участие в IV Всероссийском совещании работников дополнительного образования, которое пройдет в Москве с 11 по 13 декабря.

Александр Костин, основатель «Траектории таланта», в формате TED расскажет о проекте компании под названием Intalent и выступит в роли модератора на одной из дискуссий.

Intalent помогает школьникам сориентироваться в выборе профессии и найти лучшее применение своим знаниям и способностям. Портал предлагает старшеклассникам информацию о профессиях и направлениях обучения: интервью со специалистами, статьи, сведения о профильных вузах и дополнительном образовании, а также рекомендует мастер-классы и дни открытых дверей.

На конференции в МГТУ им. Н.Э. Баумана соберутся педагоги, эксперты, представители Министерства образования и науки и Министерства культуры. Для проекта это хорошая возможность стать более узнаваемым и привлечь новых участников, в том числе вузы и детские клубы, которые могут разместить на портале информацию о направлениях подготовки и событиях для школьников.

Екатерина Рыжкова, руководитель направления EdTech Фонда «Сколково»: «Участие в подобных мероприятиях дает проектам возможность заявить о себе как о полноценном участнике образовательного пространства, установить первичные контакты с целевой аудиторией проектов (педагогами, сотрудниками министерств и ведомств), договориться о возможном продолжении общения. Предложение выступить на конференции можно считать признанием того, что проект воспринимается полезным и важным для системы образования».

Участники конференции обсудят все стороны организации и наполнения дополнительного образования детей: от финансового обеспечения и эффективного менеджмента до шахмат и работы с талантливыми детьми, от инклюзивного образования и непрерывного развития до независимой оценки качества обучения. Кроме того, гостям конференции расскажут о моделях организации дополнительного образования на государственном уровне: Региональном модельном центре, который призван координировать и распространять лучшие практики обучения, и Кружковом движении Национальной технологической инициативы.

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: обучение, мероприятия, кадры, Сколково