Вышел Сервис Ресурсного Планирования на базе MS Azure

Современный бизнес требует быстрого принятия решений. Оптимальная загрузка ресурсов, быстрое их перераспределение – все это повышает эффективность бизнеса. Большие решения по управлению проектами зачастую слишком сложны и дороги для решения конкретной задачи. Это стало одним из стимулов создания компанией i-Sys собственного решения по ресурсному планированию.

Каждый бизнес старается быть успешным и одним из факторов, определяющим успешность, является эффективное использование ресурсов Компании: как собственных, так и привлеченных.

Созданный нами Сервис Ресурсного Планирования позволяет ответить на простые, но актуальные вопросы:

1.Где и как задействован ресурс компании

2.Есть ли свободные ресурсы

3.Нет ли конфликтов за ресурс между проектами?

Реализованный Сервис не привязан к какой-либо предметной области и может быть использован в разных отраслях, т.е. основным ресурсом в компании могут быть люди, техника, бригады и т.д. Работая в Сервисе, можно быстро и легко увидеть свободные или недогруженные ресурсы, которые могут быть привлечены к работе.

Процесс планирования состоит из нескольких шагов: от создания самого плана выделения ресурсов руководителем, до согласования у владельцев ресурсов и утверждения этих планов у руководства. Источником информации о ресурсах могут быть внешние системы. Это позволяет избежать ручного ввода большого количества данных, особенно когда компания большая и количество ресурсов соответствует ее размерам.
Одним из ключевых элементов сервиса, обеспечивающих его эффективность для принятия решений, является отчетность. Кроме встроенного набора отчетов, есть возможность просматривать существующие или строить новые с использование MS Power BI.

Сервис Ресурсного Планирования может предоставляться в двух вариантах: развернут в инфраструктуре заказчика или как сервис по модели подписки на базе MS Azure.

«Разрабатывая Сервис Ресурсного Планирования, мы обращались не только к своему опыту, но и к опыту наших Заказчиков. В результате было принято решение создать собственное простое, удобное и недорогое решение. Следуя тенденциям в мире IT-технологий, мы сделали возможным работу по модели подписки на базе MS Azure. В эффективности Сервиса планирования для вашего бизнеса можно убедиться, поработав с ней бесплатно в течении пробного периода.» - говорит Михаил Богдан, Руководитель Департамента CIS Регионов.

Автор: Ирина Рыбченко.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Microsoft, сервис, Microsoft Azure