Новый LTE роутер премиум-класса Zyxel LTE5366 стал доступен в России

LTE5366 обеспечивает великолепную работу Wi-Fi за счет использования технологии 11ac Wave 2 в сочетании с LTE CAT6

Компания Zyxel Communications объявила о поступлении в продажу на территории РФ LTE роутера LTE5366, который стал одним из первых LTE решений, использующих технологию 802.11ac Wave 2 Wi-Fi.

Zyxel LTE5366 обеспечивает сверхбыстрое мобильное широкополосное соединение дома и в офисе, улучшая производительность беспроводной сети и ее покрытие.

Новинка улучшает качество соединения в помещениях и полностью соответствует стандарту LTE CAT6. Кроме того, LTE5366 использует технологию 802.11ac Wave 2 с потоками 4x4. Новый роутер стал одним из первых, где взяли на вооружение преимущества технологии 11ac Wave2, включая увеличение скорости, расширение покрытия и поддержку большего числа устройств и приложений.

Благодаря соответствию спецификации Category 6, LTE5366 обеспечивает скорость загрузки данных до 300 Mbps, что вдвое быстрее, чем у моделей, использующих Category 4.

Zyxel LTE5366 совместим с LTE, DC-HSPA+/HSPA/UMTS и EDGE/GPRS/GSM, поэтому пользователь может подключаться к различным мобильным сервисам широкополосной связи, которые доступны в разных странах мира. Его компактный изящный корпус прекрасно впишется в интерьер современного дома и офиса.

В Zyxel LTE5366 используется актуальная технология MU-MIMO 802.11ac, которая удваивает производительность WiFi по сравнению с Single User MIMO (SU-MIMO) и поэтому идеально подходит для обслуживания беспроводной сети, к которой подключено много клиентских устройств.

К другим полезным функциям Zyxel LTE5366 можно отнести:

  1. Устройство оснащено гигабитными портами для создания сеть на гигабитных скоростях;
  2. Функция Dual WAN (возможность подключит проводной Ethernet канал с функцией failover), если LTE сигнал пропадёт, роутер подключиться к проводному провайдеру;
  3. Возможность подключить внешние LTE антенны и тем самым улучшить прием сигнала от базовой станции;
  4. Возможность отправлять и принимать СМС-сообщения через веб-интерфейс устройства;
  5. Подключив к роутеру флешь накопитель, можно настроить к нему доступ по FTP или SAMBA;
  6. Оборудован FXS-портом с поддержкой CS-Voice и Voice over LTE – можно подключить аналоговый телефон и звонить через установленную в роутер симку;
  7. Возможность разместить роутер на стене;

Таким образом устройство можно с успехом использовать и дома и в офисе для создания как основного, так и резервного канала доступа в Интернет.

Сегодня портфель продуктов LTE от Zyxel, представленный в России, способен удовлетворить любые запросы потребителей. Он обеспечивает максимум мобильности и гибкости подключения к Интернету при разных сценариях, в том числе дома, в офисе и в дороге. LTE5366 — это лишь одна из семи устройств, доступных российским потребителям в 2018 году.

Среди них:

LTE роутеры для помещений LTE3301, LTE3302, LTE4506 и LTE5366, уличный роутер LTE7460 и карманные модели WAH7608 и WAH7706.

Дополнительную информацию можно получить в разделе LTE решения официального портала компании Zyxel.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: Wi Fi, LTE, ZyXEL