LG представляет новые премиальные модели OLED и NANOCELL телевизоров, проекторов, аудиосистем и мониторов, а также В2В-решений

В центре бизнес-и спортивного кластера “ВТБ Арена Парк», а именно в отеле Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park компания LG Electronics продемонстрировала представителям масс-медиа, бизнес-партнерам и дизайнерам интерьеров решения LG в области искусственного интеллекта и интернета вещей - ThinQ AI, а также премиальную бытовую технику.

Умный дом — популярное и востребованное решение по всему миру, которое также постепенно проникает в жизнь россиян. LG следует глобальным тенденциям, представляя систему LG ThinQ AI, которая объединяет в себе все устройства, производимые компанией и поддерживающие Wi-Fi. Центральное место в системе занимает новый телевизор на платформе Smart ThinQ AI, который выступает в качестве единого пользовательского интерфейса для консолидации всех умных-устройств в доме. Встроенная в телевизор панель управления домом позволяет управлять всеми бытовыми приборами, находящимися в единой домашней сети. С ее помощью вы можете поменять температуру в холодильнике, посмотреть статус работы стиральной машины или LG Styler, включить/выключить робот-пылесос или отправить его на зарядку, включить/выключить очиститель воздуха или поменять режим работы и скорость вентилятора, включить/выключить кондиционер, а также поменять температуру его работы и мощность потока воздуха.

Также, в рамках мероприятия, состоялось подписание меморандума о стратегическом сотрудничестве в сфере развития искусственного интеллекта в России между LG и Яндексом. Одновременно с этим был анонсирован первый продукт, который сочетает в себе технологии обеих компаний — модель умной колонки LG XBOOM AI ThinQ WK7Y со встроенным голосовым помощником Алиса.

Тему развития искусственного интеллекта поддержали и другие партнёры LG. «Искусственный интеллект – технология будущего, которая совсем скоро качественно преобразит жизнь всего человечества. И уже сегодня нам подвластно решение многих задач при помощи алгоритмов обучения. Так, LG Electronics использует глубинное обучение для преобразования картинки и звука в телевизорах «умным способом», а «Лаборатории Касперского» применяет методы машинного обучения для эффективного построения моделей, способных автоматически различать чистые и вредоносные файлы», – рассказывает антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» Алексей Маланов, принявший участие в конференции «Территория интеллекта от LG».

#ТерриторияИнтеллекта LG объединила уникальные OLED, Nano Cell-телевизоры с улучшенным качеством изображения. Линейка аудио продукции пополнилась интеллектуальной акустической системой LG XBOOM AIThinQ (модель WK7Y), позволяющей оценить не только высокое качество звука, но и преимущества голосового помощника Яндекс Алиса. Также представлены новые модели систем LG XBOOM, впечатляющие мощными басами, и саундбары, оснащённые технологиями Meridian и Dolby Atmos. Кроме того, были показаны самый большой ультра-широкий монитор LG UltraWide 49WL95C , монитор для графических работ LGUltraFine34WK95U-W c HDR10 и изогнутый игровой широкоформатный монитор LG UltraGear 34GK950G-B с G-Sync™, новые модели 4K CineBeam проекторов. Ультрапремиальный бренд LG SIGNATURE представлен новым 77-дюймовым OLED-телевизором W9, элегантным холодильником c функцией InstaView Door-in-Door™, высокотехнологичной стиральной машиной TWINWash™, футуристическим климатическим комплексом.

С экспозицией ознакомились также известные российские деятели из мира искусства и шоу-бизнеса – Екатерина Одинцова, Ольга Кабо, Эдгард Запашный, Евгений Папунаишвили, Юлия Барановская, Егор Кончаловский, Илья Бачурин, Вячеслав Манучаров, Дмитрий и Полина Дибровы, Александр Сирадекиан, Анастасия Макеева, Поля Полякова, Елена Воробей, Эвелина Бледанс, Александр Соколовский, Анастасия Гребенкина, Ирина Пегова, Александр Анатольевич, Лукерья Ильяшенко, Галина Боб, Алеся Шикун. Татьяна Шахнес, Директор по связям с общественностью и социальной ответственности LG Electronics, вместе с Сергеем Карякиным, чемпион мира по быстрым шахматам и блицу, поделилась с участниками конференции результатами донорского проекта LG.

OLED И NANOCELL ТЕЛЕВИЗОРЫ LG: ГАРМОНИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И САМЫХ СОВРЕМЕННЫХ ПРОЦЕССОРОВ. ПРОЕКТОРЫ

В этом году телевизоры OLED и NanoCell от LG предложат улучшенное качество изображения и звука с применением технологий искусственного интеллекта (ИИ) благодаря передовому интеллектуальному процессору второго поколения α (Alpha) 9 Gen 2 и технологии глубинного обучения. Процессор α9 Gen 2 в OLED-телевизорах LG серий W, E и C повышает качество изображения и звука благодаря технологии глубинного обучения. Процессор распознает входящий контент (будь то изображение или звук), его исходные формат и качество - и обрабатывает, используя оптимальные для него настройки и эффекты. Процессор также анализирует условия окружающей среды для обеспечения оптимальной яркости экрана, звук при этом подстраивается под сидящего человека

Линейка LG 2019 года включает лидирующие в отрасли OLED-телевизоры с разными размерами экрана - W9 (модель 77/65W9), E9 (модель 65/55E9), C9 (модель 77/65/55C9) и B9 (модель 65/55B9). OLED телевизоры отличаются высокой контрастностью, яркими цветами и глубоким черным благодаря 8 млн самоподсвечивающихя пикселей. А модели NanoCell, самые передовые жидкокристаллические телевизоры компании, обеспечивают превосходное качество и живость изображения, точную цветопередачу и более широкие углы обзора — всё это в корпусе с изящным дизайном и ультратонкими рамками. В этом году вариантов экранов большого размера предлагается больше, чем когда-либо. Отдельные модели OLED-телевизоров 2019 года и NanoCell поддерживают стандарт HDMI 2.1 для просмотра контента с разрешением 4К со скоростью в 120 кадров в секунду, а также предлагают высокую скорость передачи кадров 4K (4K HFR), автоматический режим низкой задержки (ALLM), вариативную частоту обновления (VRR) и улучшенный реверсивный звуковой канал (eARC). 75-дюймовая модель LG SM99 — первая 8K модель из серии NanoCell TV. LG SM99 также имеет HDMI 2.1 процессор Alpha 9 Gen 2 и полноматричную подсветку FALD Pro.

На зоне зоне LG ThinQ AI были продемонстрированы разработки и решения LG в области искусственного интеллекта и интернета вещей. Центральное устройство в системе занимает новый телевизор на платформе Smart ThinQ AI, который выступает в качестве единого пользовательского интерфейса для консолидации всех смарт-устройств в доме. Встроенная в телевизор панель управления умным домом позволяет управлять всеми устройствами, находящимися в единой домашней сети. С его помощью можно управлять мобильными устройствами, проигрывать музыку с других устройств, переключать входные сигналы, контролировать устройства умного дома: холодильник, стиральную машину, кондиционер, робот-пылесос, стайлер для одежды, увлажнитель воздуха.

Умные телевизоры LG 2019 года поддерживают технологию обработки естесственного языка. Это направление, которое находится на стыке искусственного интеллекта и математической лингвистики. Проще говоря, цель технологии – обрабатывать и понимать естественный язык для перевода текста и ответов на вопросы. Это чрезвычайно сложная задача, потому что человеческий язык имеет ряд особенностей: человеческий язык – это специально сконструированная система передачи смысла сказанного или написанного, осознанная передача информации. Язык выражается любым способом: звуком, жестом, письмом, изображением и так далее. Также нужно учитывать лингвистическую специфику русского языка, достаточно развитая морфология, синтаксис, стилистика и так далее).

На мероприятии были представлены 4К UHD лазерные проекторы CineBeam - LG HU80KSW в белом цвете и LG HU80KG в чёрном, которые обеспечивают намного более яркое, детальное и реалистичное изображение с разрешением 4К и цветовым диапазоном HDR10. Модели оснащены функциональной операционной системой webOS3.5, и встроенной стерео акустической системой. Старшая модель HU80KSW поддерживает приложения Smart TV.

Оригинальная конструкция проекторов LG 4K UHD позволяют устанавливать их вертикально на пол, горизонтально на стол или подвешивать на кронштейне к потолку. Зеркало на крышке объектива при этом позволяет изменять направление проекции до 90 градусов. Вес и размеры 4K UHD проектора в два раза меньше моделей с аналогичными характеристиками, а трансформируемая конструкция делает возможной установку дома в любом месте. По окончании просмотра можно легко убрать проектор при помощи катушки автосматывания шнура питания и удобной ручки.

Ультра короткофокусному (UST) Smart проектору LG CineBeam Laser 4K HU85L достаточно расстояния чуть больше двух дюймов от стены, чтобы спроецировать изображение диагональю 90 дюймов. При размещении на расстоянии 5 дюймов проектор воспроизводит значительно более крупное, но по-прежнему яркое изображение диагональю 120 дюймов. Устройство предлагает потрясающее кинематографическое качество изображения и цветопередачу. Этого удалось добиться благодаря применению оптической системы с лазерными диодами синего и красного цветов. С яркостью 2500 ANSI люмен и разрешением 4K UHD проектор LG CineBeam Laser 4K гарантирует исключительно яркое и четкое изображение с поддержкой HDR10 и превосходный уровень черного для усиления эффекта погружения зрителя. Этот современный проектор позволяет с повышенной точностью настроить геометрию проекции с функцией 12-точечной коррекции трапецеидальных искажений, которые часто характерны для других UST-проекторов. Smart TV приложения, поддерживаемые операционной системой проектора, обеспечивают доступ пользователя к огромному разнообразию, регулярно обновляемого высококачественного он-лайн контента – фильмов, сериалов, телешоу. Пульт дистанционного управления Magic Remote с интеллектуальной подсветкой кнопок позволяет быстро управлять всеми функциями и контентом. Проектор имеет компактный размер, его можно легко переносить и устанавливать в любых условиях, экономя время и сразу приступая к главному — просмотру. LG CineBeam Laser 4K UST меньше своих аналогов, его дизайн сдержан, поэтому не будет отвлекать от просмотра, что делает LG HU85L утончённым дополнением для любого интерьера.

Hi-end модель LG XBOOM OL100 мощностью 2000 Вт использует фирменную технологию Blast Horn, которая создает мощное акустическое давление низких частот, направляя воздух через дополнительный каналы системы и обеспечивая невероятное ощущение звука. Такой бас вы не только слышите, но и чувствуете. Эксклюзивная настройка звука от Meridian обеспечивает чистый вокал и отзывчивый бас, идеально подходящие для прослушивания музыки дома. Также LG XBOOM оснащён кодеком aptX™ HD для потоковой передачи аудиосигнала высокого разрешения по Bluetooth без потерь. Простое в использовании приложение DJ App (для Android и iOS) дает доступ к набору эффектов, таких как Scratch Mixing и DJ Loop.

НОВЫЕ МОНИТОРЫ ОТ LG: ДЛЯ САМОЙ ШИРОКОГО КРУГА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.

LG Electronics представляет мониторы для самого широкого круга пользователей.

Флагман линейки ультрашироких мониторов, новый 49-дюймовый LG UltraWide 49WL95C с большим изогнутым экраном с соотношением сторон 32:9, предлагающий исключительное качество изображения и способен заменить громоздкие конструкции из нескольких мониторов. Разрешение 5120 x 1440 и плотность в 108 пикселей на дюйм (PPI) обеспечивают оптимальную четкость изображения. Монитор подходит для любой работы, это прекрасный инструмент для людей, работающих в финансах, ИТ, дизайне и архитектуре, которым требуется точность и высокое качество изображения. Используя передовую технологию IPS от LG, новый LG UltraWide 49WL95C предлагает цветопередачу потрясающей точности, охватывающую 99 % цветового пространства sRGB. Монитор поддерживает формат HDR10, а значит, может воспроизводить HDR-игры и видео.

Для максимально эффестивного использования площади дисплея, рекомендовано использовать режим Picture-by-Picture для параллельного просмотра контента из нескольких источников и одновременной работы с несколькими приложениями. Программное обеспечение Dual Controller делает возможным подключение монитора к нескольким устройствам с управлением при помощи одной клавиатуры и мыши, в сочетании с режимом PBP обеспечивая качественный рабочий процесс и повышенную эффективность. При помощи портов USB Type-C пользователи смогут одновременно передавать данные и заряжать устройства — даже ноутбуки.

Монитор для графических работ профессионального уровня, модель LG UltraFine 34WK95U-W c HDR10 представляет собой готовый продукт для специалистов, благодаря интеграции последних технологических решений. Первый в мире 5K2K UltraWide монитор предлагает разрешение 5120 x 2160, оптимизированное для видеоредакторов, программистов и разработчиков. Для профессиональных пользователей видеоконтента, которым важно безупречное качество цветопередачи, модель станет идеальным решением, обеспечивая высокий динамический диапазон пиковой яркости в 600 кандел (cd/㎡).Все это стало возможным благодаря поддержке стандарта VESA Display HDR600.

Монитор LG FullHD 27MK600 c заводской калибровкой цвета, практически незаметной рамкой с трех сторон представляет серию оптимальных моделей, спривычным размером диагонали с «прокачанным» функционалом. С RadeonFreeSync игроки могут насладится плавным передачей контента в играх с высоким разрешением. Технология практически устраняет разрывы и задержки передачи контента. «Режим чтения» уменьшает голубое свечение монитора, обеспечивая оптимальные настройки для работы с текстом, что уменьшает нагрузку на глаза. Также уровень мерцания сведен практически до нуля, благодаря технология Flicker Safe. Технология On screen Contol (меню на экране) обеспечивает удобный доступ ко всем настройкам монитора, но также можноиспользовать и джойстик.

Изогнутый игровой широкоформатный монитор LG UltraGear34GK950G-B с G-Sync™. Матрица NanoIPS обеспечивает еще более четкие и контрастные цвета в игровом контенте, что станет незаменимой технологией для геймеров, ценящих сюжетные линии и графическую производительность. Соотношение сторон 21: 9 в сочетании с изогнутым экраном отлично подходит для игр: игроки получают более широкий угол обзора FPS, способствующий максимальному погружению в игру и игровому преимуществу. Благодаря технологии G-SYNC™ (NIVIDIA) геймеры могут не беспокоиться о потере кадров, возникающей из-за разницы между частотой кадров видеокарты и частотой обновления. Высокая скорость обновления обеспечивает немедленную смену картинки на экране. Можно выбрать любой режим игры, исходя из своеих предпочтений: Gamer, FPS или RTS. Динамическая синхронизация движения и стабилизатор черного гарантируют игру в режиме реального времени и видимость самых скрытых зон.

УНИКАЛЬНЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ДИСПЛЕЙНЫЕ РЕШЕНИЯ LG: ПРОДУКТ ДЛЯ РАЗЛИЧНЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ БИЗНЕСА.

В2B-решения LG представлены ультрашироким дисплеем LG 86BH7C, расположенным в зоне LG ThinQ AI, имеющим уникальное соотношение сторон 58:9 и внушительный размер более 2 метров в длину и всего 35 сантиметров в ширину. Такие характеристики позволяют создавать эффектные и запоминающиеся инсталляции, как в горизонтальной, так и вертикальной ориентации. В панели LG 86BH7C применяется IPS матрица с разрешением Ultra HD (3840 на 600 пикселей), которая позволяет получить четкую и насыщенную картинку, а технология «Picture-by-Picture» компании LG позволяет разделить экран панели на четыре отдельные секции от четырех независимых источников. Поддержка стандарта SNMP позволяет интегрировать дисплей в существующие системы сетевого управления. Использование защитного покрытия повышает надежность дисплея, способного функционировать в условиях пыли, в том числе металлической, и влажности. Это позволяет наиболее эффективно использовать дисплей в информационно-навигационных системах аэропортов, вокзалов, а также спортивных и прочих крупных инфраструктурных объектах.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: LG, оборудование, проекторы, мониторы