Презентация стартап-студии Quantometrica и глобального хаба EdgeOf

30 мая международная стартап-студия Quantometrica провела первую презентацию своего бизнеса в Москве совместно с сооснователем глобального бизнес-хаба EdgeOf Inc Токио - Аексом Тайсукэ Одадзима.

В ходе презентации стратегический партнер Quantometrica Константин Великотский рассказал об основных направлениях работы студии, которыми являются: создание и вывод на международные рынки стартапов в сферах IT, IoT и Big Data; услуги Digital-консалтинга для корпоративных клиентов, а также разработка программных IT-решений для бизнеса. Стартап-студия Quantometrica существует с 2017 года и имеет представительства в Москве, Киеве, Токио, Шанхае и Лимассоле. Команда студии состоит из специалистов в области IT, web-разработки, маркетинга, PR и digital-коммуникаций.

В рамках своего выступления Константин Великотский представил первый стартап-проект Quantometrica - облачный графический конструктор для дизайна корпоративной IT-инфраструктуры Miraworks. Сервис Miraworks автоматизирует такую трудозатратную и рутинную задачу IT-специалистов как проверка технической совместимости сетевого оборудования различных производителей. Автоматизация происходит за счет создания единой базы спецификаций, позволяющей IT-специалистам проверять потенциальную совместимость оборудования, не обладая специальными знаниями по работе с продукцией конкретного производителя. Помимо этого, Miraworks также включает в себя графический конструктор, позволяющий выполнять полную конфигурацию IT-решения: от момента создания технического задания, до детального технического дизайна, создания эксплуатационной документации, расчета стоимости спецификаций на различных производителях.

«Сервис Miraworks будет полезен как крупным частным и госкомпаниям, перед которыми стоит задача оптимизации работы IT-отделов и сокращения затрат на обучение персонала, так и отдельным IT-специалистам, заинтересованным в удобном и недорогом инструменте для расширения спектра своих услуг», - пояснил Великотский. «Стратегия развития проекта предусматривает запуск первой MVP-версии и выход на рынки России, Украины в тестовом режиме в конце 2019 года», - отметил он.

Специальным гостем презентации стал сооснователь и генеральный директор бизнес-хаба EdgeOf Inc в Токио Алекс Тайсукэ Одадзима. Он рассказал об акселерационных программах бизнес-инкубатора и о возможностях, предоставляемых EdgeOf Inc для вывода российских стартапов на японский рынок. 24 мая Quantometrica и EdgeOf Inc подписали соглашение о стратегическом партнерстве, подразумевающее совместную акселерацию и релокацию портфельных стартапов на рынках обеих стран.

Говоря об особенностях японской стартап-экосистемы, Одадзима подчеркнул, что «Существенная доля инвестиций в стартапы на японском рынке приходится на корпоративные фонды частных компаний. Ввиду особенностей рынка, хорошие шансы на развитие в Японии есть у стартапов из области автоматизации, роботизации, искусственного интеллекта, услуг для пожилого населения и прорывных технологий».

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: инвестирование, мероприятия, стартапы