Новые уличные тепловизоры Wisenet с расширенным пакетом видеоаналитики

Линейку оборудования Hanwha Techwin пополнили камеры-тепловизоры TNO-4030TR, TNO-4040TR и TNO-4041TR, предназначенные для видеосъемки на взрывоопасных объектах. Они работоспособны при внешних температурах от -40 до +60°C, защищены по классам IP66/IK10 и формируют точную температурную картину объекта в диапазоне от -20 до +130°С. Новые тепловизоры осуществляют видеотрансляцию с разрешением 640х480 пикс. при 30 к/с, поддерживают технологию WiseStream II, расширенные видеоаналитические функции и запись видео на карту памяти. Кроме того, они обеспечивают стабилизацию изображения при внешних вибрациях.

Измерение температуры объектов в диапазоне от -20 до +130°С обеспечивается за счет применения в TNO-4030TR, TNO-4040TR и TNO-4041TR микроболометра с чувствительностью 50 мК и размером пикселя 17 мкм. При этом новые тепловизоры могут выводить минимальные, средние и максимальные значения температур в трех отдельных зонах в кадре. Когда температура в одной из зон выходит за пределы заданных пользователем параметров, камера сигнализирует о тревоге. Для лучшего визуального восприятия тепловизионного изображения в новинках предусмотрена настройка гибридной цветовой палитры под определенный температурный диапазон и точечное отображение температуры.

Уличное исполнение новых тепловизионных камер с высокими классами защиты от механических и атмосферных воздействий (IK10/NEMA4X и IP66) и стабильная работа при внешних температурах от -40 до +60°С, позволяют использовать их для периметрального и технологического видеоконтроля. При этом поддержка 3 вариантов подачи питания на тепловизоры с использованием технологии PoE (IEEE802.3af, Class3) или от источников 24 VAC или 12 VDC упрощает подключение этих камер на объекте. Дополнительным преимуществом моделей TNO-4030TR, TNO-4040TR и TNO-4041TR является реализация цифрвой системы стабилизации изображения, использующей даные от встроенных гиросенсоров, которая обеспечивает неподвижность картинки при внешних вибрациях.

Новый процессор тепловизоров Wisenet позволяет им транслировать по IP-сети до 3-х потоков видео с разрешением 640х480 пикс. при 30 к/с. Для сжатия изображения можо воспользоваться кодеками H.265, H.264 или MJPEG, а для снижения веса файлов при сохранении высокого качества изображения применяется фирменная технология WiseStream II. Наряду с передачей видео по сети, тепловизоры предусматривают видеозапись на встраиваемую карту памяти, емкость которой может достигать 256 Гбайт. Кроме того, тепловизионные камеры имеют аудио вход/выход, к которым можно подключать внешний микрофон и динамик соответственно.

Предустановленный пакет видеоаналитических функций новых тепловизоров Wisenet делает системы видеонаблюдения более интеллектуальными. Наряду с обнаружением движения, появлением и исчезновением предметов, входа объекта в зону или выхода из зоны, пересечения виртуальных линий и выявления «праздношатающихся», тепловизоры TNO-4030TR, TNO-4040TR и TNO-4041TR определяют направление движения людей, распознают и классифицируют звуки, а также выявляют попытки закрытия/закрашивания объектива и др. Благодаря поддержке функции Handover все три новинки могут передавать на поворотную камеру системы видеонаблюдения «координаты» подвижного объекта в зоне их обзора.

Автор: Анастасия Симакина.

Тематики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: оборудование, видеонаблюдение