МГТС и ivi рассказали о самых популярных фильмах у москвичей

Российская военная драма «Т-34» с Александром Петровым в главной роли стала самым популярным фильмом у москвичей за первую половину 2019 года, ее смотрели в два раза чаще зарубежного приключенческого боевика «Tomb Raider: Лара Крофт». К такому выводу пришли эксперты МГТС и ivi, проанализировав предпочтения столичных клиентов, пользующихся онлайн-кинотеатром ivi на ТВ-платформе МГТС.

Москвичи в целом отдавали предпочтения фильмам российского производства. В топ-10 популярных фильмов, согласно аналитике, вошли 6 российских лент и 4 зарубежные, занявшие лишь вторую половину рейтинга. В тройку самых популярных фильмов, помимо «Т-34», вошли российские ленты: «Бабушка легкого поведения 2», которую играет Александр Ревва, и новинка 2019 года «Семь ужинов».

Пользователи цифрового ТВ МГТС отдали предпочтение новинкам 2018-2019 года выпуска, в том числе доступным первыми для подписчиков ivi, – это девять фильмов в рейтинге из десяти. Исключением стал популярный детский мультсериал «Маша и медведь», выпущенный десять лет назад. Благодаря партнерству МГТС и ivi, пользоваться видеосервисом стало еще удобнее – с ноября 2018 года клиенты цифрового ТВ смогли смотреть контент ivi через приставку МГТС и оплачивать подписку в едином счете за услуги связи в начале следующего месяца.

10 самых популярных фильмов у абонентов МГТС на платформе ivi,

январь – июнь 2019 года:

  1. Т-34 // Военные/драмы
  2. Бабушка легкого поведения 2 //Комедии
  3. Семь ужинов //Комедии
  4. Маша и Медведь //Для детей
  5. Трезвый водитель //Комедии
  6. Tomb Raider: Лара Крофт //Приключения
  7. Робин Гуд: Начало //Приключения
  8. Ёлки Последние //Комедии
  9. Хантер Киллер //Боевики
  10. 22 мили //Боевики

Всего пользователи сервиса с семьей и друзьями провели за просмотром фильмов и сериалов более 2 млн часов. Любимыми жанрами стали комедии, драмы и боевики.

Тематики: Фиксированная связь, Web

Ключевые слова: МГТС, онлайн-кинотеатры