Новый видеодомофон марки Smartec с диагональю 10” и поддержкой форматов AHD и CVBS

В предложениях Smartec появились 10-дюймовые мониторы для домофона ST-MS310HM-SL с металлическим корпусом и поддержкой панелей вызова с камерами CVBS и AHD 720p/960p.

К новинке можно подключить до 2 охранных датчиков, 2 внешних камер, а также 5 дополнительных мониторов, голосовую связь между которыми обеспечивает функция «Интерком». При необходимости на экран в любой момент времени можно выводить изображение от любой камеры. При этом новый монитор для домофона поддерживает запись фото или видео, а ее активация может происходить не только при нажатии кнопки вызова, но и при срабатывании охранных датчиков либо по команде оператора. Необходимо отметить, что в ST-MS310HM-SL следует использовать карты памяти MicroSD емкостью до 32 ГБ.

Поддержка панелей с видеокамерами аналогового стандарта AHD 720p/960p, наряду с CVBS, выделяет ST-MS310HM-SL среди более ранних мониторов Smartec и многих аналогов других производителей. В отличие от CVBS, AHD-камеры обеспечивают более четкую и качественную картинку, позволяя увидеть больше деталей. При этом видео с высоким разрешением 720p или 960p в формате AHD передается без задержек. Чтобы связаться с оператором, посетителю достаточно нажать кнопку вызова на панели, после чего монитор для домофона запустит видеотрансляцию. В случае, если в домофонную систему включено несколько мониторов, сигнал вызова поступит на каждый из них.

Охранные возможности ST-MS310HM-SL можно расширить путем присоединения внешних камер и датчиков. Основной комплект оборудования для домофона состоит из монитора и вызывной панели, которые соединяются между собой 4-проводной линией. Новинка поддерживает подключение двух панелей вызова, при этом данный монитор для домофона совместим со всеми панелями марки Smartec и может работать с вызывными панелями других вендоров при использовании устройств сопряжения. Наряду с этим, монитор позволяет подключить до 2 дополнительных камер наблюдения, 2 охранных датчиков с НО- или НЗ- выходом, а также 5 дополнительных мониторов.

Посмотреть «живое» видео от любой из подключенных камер оператор может в любой момент при нажатии кнопки «Просмотр». Данный монитор для домофона ST-MS310HM-SL способен отображать видео от всех источников попеременно (до 4): от одной или двух вызывных панелей и одной или двух дополнительных камер. При этом «режим наблюдения» может быть запущен на всех или на нескольких мониторах, подключенных к системе. Немаловажно, что в домофоне имеется функция голосовой почты, которая позволяет записать аудиосообщение длительностью до 30 секунд и автоматически воспроизведет его в случае, если посетитель не дождался ответа.

Тематики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: видеонаблюдение