CyberPower PowerPanel для управления питанием центра обработки данных

Компания CyberPower объявила о выходе нового программного обеспечения PowerPanel Business 4, предназначенного для организации централизованного мониторинга и управления большим количеством устройств. Представлен полностью новый современный интерфейс, наполненный интуитивно понятными инструментами.

PowerPanel Business 4 является единой точкой мониторинга и управления для всего оборудования производства CyberPower, включая источники бесперебойного питания, PDU, ATS, батареи и т.п. Можно удалено обновлять программное обеспечение, отключать и подключать оборудование для проведения каких-либо запланированных работ, проводить тестирование аккумуляторных батарей и отслеживать их состояние в режиме реального времени с помощью внешней или внутренней системы управления батареями (BMS).

ПО PowerPanel Business 4 позволяет объединить информацию, получаемую со всех устройств инфраструктуры, в едином интерфейсе. Вплоть до построения карты установки всех устройств и отображения на карте не только расположения, но и состояния каждого устройства. Реализована поддержка до трех уровней построения системы или планов трех этажей.

Благодаря модульному построению данного программного продукта появилась возможность подключения к этой системе видеокамер, промышленных кондиционеров (чиллеров) и вентиляторов, что дает возможность в реальном времени отслеживать состояние помещения, в котором установлено оборудование и при необходимости изменить в нем микроклимат.

PowerPanel® Business 4 предоставляет динамические информационные панели, аналитические диаграммы, периодические отчеты - дает исчерпывающую информацию об энергопотреблении, времени простоя и других бизнес-показателях, помогая принимать взвешенные, обоснованные управленческие решения и оптимизировать затраты.

Программное обеспечение поддерживает несколько операционных систем, включая Windows®, VMware и Linux. Кроме этого, программа позволяет широко использовать возможности «облачного» обмена данными. Компьютер, на который собирается информация по мониторингу, пересылает данные в «облако CyberPower», далее пользователь с помощью мобильного устройства считывает необходимую ему информацию о состоянии питающей сети, ИБП, АКБ и т.д. Вся информация считывается и передается также в режиме реального времени!

Впервые реализована возможность настроить отправку информационных сообщений системы не только в виде SMS или email оповещений, можно настроить получение уведомлений через популярные мессенджеры WhatsApp или Viber.

«Программное обеспечение CyberPower PowerPanel Business 4 - это совершенно новый продукт с широчайшим функционалом и современным интерфейсом. Мы считаем, что он идеально подходит для ИТ-специалистов любого уровня бизнеса: от небольших до крупных компаний, а также для государственных, образовательных и федеральных организаций» - прокомментировал технический директор компании, Авдеев Михаил.

Программное обеспечение PowerPanel Business 4 представлено на сайте производителя

Тематики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, ЦОД