Вся история автоматизации управления эффективностью в проекте «От ВРМ к (R)CPM за 20 лет»

На сайте Intersoft Lab – ровесника рынка систем управления эффективностью - опубликован спецпроект «От ВРМ к (R)CPM за 20 лет». Импортозамещение и долгожданный паритет российских и зарубежных поставщиков, смена приоритетов (R)CPM-автоматизации в сторону планирования, прогнозирования и регтеха, оцифрованные выгоды от внедрения (R)CPM-систем и оценки первых их пользователей – эти и др. факты, обзор трендов и инфографика в материалах спецпроекта.

В год своего 20-летия Intersoft Lab, пионер в области разработки хранилищ данных и прикладных управленческих систем для финансовой вертикали, реализовала уникальный информационный проект - «От ВРМ к (R)CPM за 20 лет». Проект посвящен управленческой концепции Business/Corporate/ Enterprise Performance Management и ИТ-практике ее применения в России. Он позволяет проследить за эволюцией рынка ВРМ/CPM/EPM с момента его зарождения на рубеже тысячелетий до настоящего времени и подробно знакомит с новейшей - последних 5 лет – историей его развития, трендами и фактами этого периода.

Лейтмотивом спецпроекта стал всесторонний анализ перехода к управлению корпоративной эффективностью на основе рисков - Risk-based Corporate Performance Management, (R)CPM, как ключевого вектора трансформации рынка ВРМ/CPM/EPM в новейшей истории. Включение литеры «R» в знак скобок подчеркивает переходный период в формировании рынка ПО для риск-ориентированного управления эффективностью.

Среди других рассмотренных в материалах проекта тенденций, которые определяют эволюцию рынка (R)CPM за последние 5 лет: поддержка планирования и мониторинга финансовой эффективности на основе прогнозной аналитики, использование (R)CPM-систем в качестве универсальной платформы для реализации дата-ориентированных RegTech-запросов, спрос на аналитическое самообслуживание и распространение мобильной управленческой аналитики.

Спецпроект знакомит с результатами первых проектов по автоматизации риск-ориентированных-подходов к управлению эффективностью в банках и их оценками со стороны новых пользователей.

На страницах проекта можно найти ответы на важные и актуальные для потенциальных потребителей вопросы по тематике (R)CPM, в том числе:

  • Почему финансовый сектор является лидером (R)CPM-автоматизации?
  • На сколько может увеличиться рентабельность по EBITDA после внедрения (R)CPM-системы?
  • Как использование (R)CPM влияет на личную продуктивность сотрудников?
  • Почему рейтинг самых востребованных задач, решаемых с применением (R)CPM-технологий, в последние годы возглавили планирование, прогнозирование и бюджетирование?
  • Какие еще факторы помимо импортозамещения ведут к усилению позиций российских поставщиков?
  • Какие RegTech-задачи в российских банках решают на (R)CPM-платформе?
  • и многое другое.

Подробно познакомиться с содержанием спецпроекта можно на сайте компании.

Юлия Амириди, заместитель генерального директора по развитию бизнеса Intersoft Lab:

«20 лет назад компания Intersoft Lab стала одним из первопроходцев российского рынка хранилищ данных и систем для управления эффективностью. Все эти годы мы не только занимались разработкой программных продуктов и их внедрением, но и стремились делиться с заказчиками и партнерами, вузами и СМИ своими знаниями и опытом. Последние 5 лет мы наблюдаем качественные изменения на рынке систем управления корпоративной эффективностью, которые стали отправной точкой при подготовке этого проекта. Спецпроект «От ВРМ к (R)CPM за 20 лет» – наш интеллектуальный подарок всем, кому важна и интересна эта тематика».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, Intersoft Lab