OneWeb запускает кампанию #LaunchPad по подключению школ к спутниковому интернету

OneWeb, цель которой обеспечить доступом к сети интернет пользователей по всему миру, объявила о запуске новой программы поддержки школ #Launchpad. Программа поможет обратить внимание учащихся на важность повсеместного подключения к интернету, а также заинтересовать их возможностью работы в космической сфере и сфере точных наук в целом.

В рамках первой сессии, которая пройдет в Великобритании, британский ученый в области космических наук и Посол школ OneWeb Мэгги Адерин-Покок проведет показ интерактивной презентации для учебных заведений, принимающих участие в проекте. Также, учащиеся познакомятся с процессом производства и запуска в космос спутников и узнают, какую роль они играют в повседневной жизни.

В 2019 году в рамках программы по обеспечению школ доступом к интернету представители OneWeb посетили десятки учебных заведений по всему миру, от Аляски до Австралии. Организаторы надеются, что данная программа будет способствовать заинтересованности молодого поколения в космической индустрии и вдохновит талантливых учащихся начать карьеру в данной отрасли. Сотрудники OneWeb планируют посетить школы по всему миру и рассказать учащимся о своей работе и новой космической индустрии, а также о значимости подключения к интернету. Проект создан командой экспертов OneWeb в области космоса и будет реализован с помощью интерактивных образовательных пакетов.

Хайди Диллард, Директор по персоналу: «Дать каждому ребенку возможность в полной мере реализовать свой потенциал – основополагающий принцип миссии компании OneWeb. Наша социальная цель – подключить к интернету с помощью нашей сети миллионы нуждающихся в этом школ. Кроме того, мы стремимся показать ребятам, какие бесчисленные возможности дают космос, цифровые коммуникации и точные науки. Наша задача – сделать так, чтобы у будущего поколения было больше возможностей выхода в интернет, чем у предыдущего».

Доктор Мэгги Адерин-Покок работает с ребятами, вдохновляя новое поколение космонавтов, инженеров и ученых. Она уже провела беседы с 25 тыс. учащихся и рассказала им, как и почему стала ученым, разрушая мифы о профессиях, а также социальные и гендерные стереотипы. 

Посол школ OneWeb Доктор Мэгги: «Я очень рада сотрудничеству с OneWeb и возможности рассказывать школьникам о чудесах космоса и о том, насколько важны современные космические аппараты, например, низкоорбитальные спутники, которые играют ключевую роль в обеспечении людей интернетом. OneWeb возглавляет возрождение космической промышленности, и мне очень приятно, что компания стремится вдохновить молодых людей выбрать свою будущую профессию в этой области».

Предполагается, что в проекте #LaunchPad примут участие дети от 7 до 14 лет. Проект может быть легко адаптирован для нужд отдельной школы и аудитории. Сотрудники OneWeb поделятся с юной слушателями своими знаниями и энтузиазмом с помощью специальных образовательных материалов. Пакеты материалов будут включать созданные сотрудниками OneWeb видеоролики и другие интерактивные материалы, такие как наборы по созданию собственной ракеты и бумажных моделей спутников.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: спутниковый Интернет, доступ в Интернет