SAP и Межправкомиссия по вычислительной технике продлевают прием заявок на участие в совместном акселераторе

В связи с большим количеством заявок на участие в совместном акселераторе SAP и Координационного центра Межправкомиссии по сотрудничеству в области вычислительной техники, организаторами принято решение о продлении приема заявок до 5 февраля.

На сегодняшний день из всех заявленных проектов половина реализована в сфере информационных технологий и телекоммуникаций, остальные решения охватывают направления транспорта, логистики и торговли. Разработки участников акселератора призваны обеспечить максимальную прозрачность и удобство контроля производственных процессов и управления организацией, оптимизировать обучение персонала и коммуникации с потребителями, упростить и ускорить взаимодействие специалистов с HR-подразделениями.

По итогам отбора в программе останется 10 стартапов, которые продолжат работу над своими решениями, опираясь на технологии SAP и экспертизу Координационного центра Межправкомиссии по ВТ.

Программа акселератора направлена на поддержку цифровых решений российских разработчиков и имеет целый ряд преимуществ. Участникам конкурсного отбора будет оказана техническая помощь в адаптации программного продукта к технологиям SAP и интеграции с решениями SAP. Также участникам будет оказана поддержка при сертификации программного продукта и последующем позиционировании ПО как на российском, так и международном рынке.

Финалисты получат возможность использовать глобальную сеть акселераторов SAP.io и другие преимущества для выхода на зарубежные рынки. В рамках акселерационной программы также планируется развивать каналы коммуникации с российским и мировым ИТ-сообществом и корпоративными клиентами глобальных ИТ-компаний.

Тематики: ПО, Регулирование, Финансы

Ключевые слова: SAP, стартапы