Как оптимизировать задачи автоматизации с помощью KVM

Guntermann & Drunck (G&D) - ведущий производитель систем KVM для диспетчерских комнат, осуществляющих контроль над производственными процессами. В этом году на SPS Smart Production Solutions в Нюрнберге (26–28 ноября 2019 года) компания представит широкий спектр KVM-решений для промышленного применения на своем стенде 8-121.

Guntermann & Drunck предлагает полный ассортимент интеллектуальных KVM-систем для процессов автоматизации: надежные KVM удлинители, коммутаторы и матричные коммутаторы KVM для удовлетворения требований различных диспетчерских сред.

Системы KVM оптимизируют применение ИТ-оборудования и повышают производительность труда людей и машин. С помощью систем KVM коммутации любое компьютерное оборудование может быть удалено от рабочих мест операторов диспетчерской комнаты и перемещено из производственной среды в безопасное серверное помещение. В то же время управление компьютерами продолжает осуществляться уже дистанционно - интуитивно и в режиме реального времени, без задержек и искажения сигналов, как если бы они были расположены рядом с рабочей станцией.

Структуры, поддерживаемые ИТ, глубоко укоренились в автоматизации. Таким образом, мощное компьютерное оборудование является фактической основой каждого приложения диспетчерской. Использование матричных KVM систем, например, ControlCenter-Compact, повышает эффективность ИТ-инфраструктуры и гармонизирует пространственно распределенные инсталляции. Матричные KVM системы переключают и распределяют компьютерные сигналы и используются всякий раз, когда необходимо одновременно управлять несколькими компьютерами удаленно, с различных рабочих мест. Они помогают разместить мощное оборудование в отдельных помещениях, поскольку такие негативные производственные условия, как высокая температура, пыль, влажность и электромагнитные поля, могут мешать правильному функционированию устройств.

KVM оборудование позволяет обеспечивать безопасность компьютерных систем, размещая их, например, в серверных комнатах с кондиционерами, где компьютеры могут обслуживаться централизованно, не мешая работе в производственной зоне или в диспетчерской. Передача сигналов до диспетчерского пункта осуществляется при помощи модулей KVM удлинителей (приемников и передатчиков), подключаемых к матричному коммутатору. В зависимости от используемой модели KVM удлинителя, системы предоставляют широкий выбор дополнительных возможностей, таких как создание рабочих мест с несколькими мониторами, что помогает операторам в диспетчерских пунктах интуитивно контролировать процессы для нескольких компьютеров одновременно.

Будь то передача по IP-сети или прямому кабельному каналу, устройства компактной или модульной конструкции - матричные системы KVM компании G&D ControlCenter-Compact, ControlCenter-Digital и ControlCenter-IP предлагают эффективное решение для любых технических требований в области автоматизации.

С RemoteAccess-CPU, запланированным на 2020 год, G&D начинает наращивать виртуализацию промышленной автоматизации, поскольку устройство позволит беспрепятственно интегрировать виртуальные машины в KVM системы.

С новыми модулями пользователям станет доступно создание гибридных систем с реальной и виртуальной инфраструктурой, которые интуитивно понятны и просты использовании. Операторы могут выбирать источник, на который они хотят переключиться, независимо от того, находится ли компьютер в серверной комнате или доступен в облаке.

Система высокопроизводительного KVM удлинителя DP1.2-VisionXG представляет доступ к компьютерам на расстояния до 10 000 м, обеспечивая передачу видеосигналов с разрешением 4K и 8K при частоте кадров 60 Гц, без сжатия, без потерь и без задержек.

Передача осуществляется по оптоволоконному каналу, который устойчив к интерференционному излучению. Это делает DP1.2-VisionXG идеальным выбором для промышленного применения. Компания G&D также предлагает другие системы для промышленного применения, использующие CATx и оптоволоконное подключение.

Тематики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: