Новые продукты Aqara уже в России

Aqara.ru, первый официальный дистрибьютор Aqara в РФ, вывела на российский рынок 3 новых устройства: беспроводное реле и моторы для раздвижных и рулонных штор. Все устройства уже добавлены в регион РФ приложения Aqara home и успешно интегрированы с Алисой - голосовым помощником Яндекса.

Двухканальное беспроводное реле

Устройство для удалённого управления светом или другими электроприборами. Можно подключать 2 линии с суммарной нагрузкой до 2 квт. Беспроводное реле позволяет превратить обычный выключатель в «умный». Для этого нужно подключить контакты выключателя к контактам S1 и S2. Тогда вы сможете управлять светом как при помощи старого выключателя, так и при помощи приложения Aqara Home (данный способ подойдёт не всем, т.к. для подключения реле необходимо наличие нулевой линии в подрозетнике.) Второй вариант подключения – установка реле непосредственно на силовой провод, идущий к электроприбору. При таком варианте легко организовать управление светом при помощи беспроводных выключателей.

Мотор для раздвижных штор Aqara Curtain Controller

Мотор Aqara устанавливается в специализированный карниз, который изготавливается под необходимые заказчику параметры. Мотор поддерживает голосовое управление (Siri, Алиса) и может открывать шторы с любой стороны или от центра. Шторы также поддерживают ручное управление – достаточно слегка потянуть штору в необходимом направлении, и мотор автоматически закроет или откроет её.

Aqara Roller Shade

Мотор, который используется для управления рулонными шторами, перегородками или проекционными экранами. Шторы могут управляться со смартфона по протоколу Zigbee, при помощи пульта управления, который идёт в комплекте, или голосовыми командами через помощников Siri и Алиса.

Годовая гарантия

Сертифицированные устройства Aqara можно приобрести в сети Связной, Мвидео, DNS, ОГО!, Эльдорадо, Технопарк, Cstore, Онлайн Трейд и на официальном сайте Aqara в России — Aqara.ru. На сертифицированные устройства распространяется годовая гарантия.

Также для пользователей Aqara работает более ста сервисных центров в разных регионах России. Осуществляется и онлайн поддержка пользователей - на сайте Aqara.ru можно получить бесплатную консультацию по настройке устройств, а в официальном блоге можно почитать о всех тонкостях установки умного дома Aqara.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: