Наблюдательный совет Банка «Санкт-Петербург» принял решение о создании Комитета по цифровизации

28 июля 2020 года было проведено очередное заседание Наблюдательного совета Банка «Санкт-Петербург». В ходе заочного голосования Наблюдательный совет Банка принял решение сформировать Комитет по цифровизации. В комитет войдет три члена Наблюдательного совета: Германович Алексей Андреевич, Гузь Владислав Станиславович и Левин Юрий Генрихович.

Комитет будет оказывать Наблюдательному совету содействие в вопросах цифровизации продуктов, услуг и внутренних процессов Банка. Среди задач комитета – мониторинг конкурентной ситуации на мировом и российском рынках цифровых продуктов и услуг в финансовой среде; повышение конкурентоспособности Банка на российском рынке цифровых финансовых продуктов и услуг; повышение эффективности банковских операций, скорости и качества обслуживания клиентов Банка за счет цифровизации внутренних бизнес-процессов; достижение уникальных конкурентных преимуществ Банка благодаря реализации инновационных проектов цифровизации и внедрению лучших мировых практик; приведение планов и инновационных предложений по цифровизации в соответствие с общей стратегией Банка; осуществление надзора за реализацией планов цифровизации, утвержденных Наблюдательным советом Банка.

Кроме разработки стратегии конкуренции в области цифровых процессов, продуктов и услуг, Комитет будет оценивать структуры затрат на проекты цифровизации, вырабатывать рекомендации по ключевым цифровым и инновационным технологиям и продуктам, формировать предложения по приоритетным направлениям и проектам в области цифровых и инновационных технологий.

Председателем Комитета по цифровизации при Наблюдательном совете Банка избран Левин Юрий Генрихович. Юрий Левин стал членом Наблюдательного совета Банка «Санкт-Петербург» в мае 2020 года. В 1998 году окончил Белорусский государственный университет по специальности «Математическая Электроника», в 2001 году получил степень доктора наук по исследованию операций Университета Ратгерса (Rutgers University) в США. Директор программы Master of Management Analytics (MMA), основатель и директор компании Kingston Analytica. Доцент, профессор, а затем Заслуженный Профессор по аналитике Королевской школы бизнеса (Smith School of Business, Queen’s University). В настоящее время является профессором Stephen J.R. Smith Chair по аналитике, директором экосистемы «Аналитика и Искусственный Интеллект», а также директором центра клиентской аналитики Scotiabank.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: новости банков