HP представляет новые рабочие станции серии Z для расширения возможностей создания креативного контента

Компания HP Inc. представила новые модели портфолио Z, ориентированные на специалистов творческих профессий и опытных пользователей, которым необходима высокая производительность, надежность, возможность расширения аппаратного обеспечения и гибкость для выполнения задач любой сложности.

Сегодня сотрудникам как никогда нужны технологии и инструменты для повышения продуктивности и реализации совместных проектов независимо от того, в каких условиях они работают. После отмены карантинных ограничений и открытия офисов 80% специалистов намерены перейти на полную или частичную удаленку, поэтому необходимо обеспечить им гибкость в выборе места для работы. Для 40% сотрудников важно не быть привязанным к одной точке в течение дня, что меняет представление о мобильности офиса. Компания HP адаптирует свои технологии, чтобы удовлетворять потребности мобильных сотрудников, и предлагает мощную производительность в компактных форм-факторах, а также нестандартные инновации для всех профессиональных пользователей «тяжелого» софта: от ИТ-руководителей до архитекторов, а также специалистов в области анализа больших данных и виртуальной реальности.

«Профессиональные «креаторы» и опытные пользователи нуждаются в тщательно продуманном функционале, который бы соответствовал их образу жизни и работе в новых условиях, – отмечает Джим Ноттингем (Jim Nottingham), генеральный директор и глобальный руководитель подразделения передовых решений (Advanced Compute and Solutions), HP Inc. – Наше портфолио Z предлагает мобильность, производительность и гибкость, необходимые сообществу профессионалов в сфере создания сложного контента. Такие инновационные решения, как ZCentral 4R, были разработаны специально, чтобы открыть пользователям доступ к передовым технологиям и решениям безопасности».

ZCentral 4R: создана для обеспечения удаленной производительности с возможностью расширения

Компания HP представила ZCentral 4R, самую мощную в мире рабочую станцию в форм-факторе 1U для монтажа в стойку, предназначенную для использования в таких сферах, как: мультимедиа, развлечения, разработка продукции, анализ данных и здравоохранение. Решение ZCentral 4R использует вычислительную мощь рабочей станции Z4 и оснащена новейшими процессорами Intel Xeon W Processors с возможностью установки графики вплоть до NVIDIA Quadro RTX 8000. Благодаря этому удаленные сотрудники получают производительность профессионального уровня с возможностью запуска крайне ресурсоемких, в том числе ISV-сертифицированных приложений. Кроме того, в решении ZCentral 4R реализована многоуровневая защита: закрываемая на ключ внешняя фронтальная панель, предустановлен программный пакет HP Security Suite, и все это – в дополнение к физически защищенному серверному шкафу.



Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: персональные компьютеры, HP Inc