Компания TP-Link представляет новинки на IFA 2020

Компания TP-Link, ведущий мировой поставщик сетевых решений, приняла участие в IFA 2020 — самой крупной в мире выставке бытовой электроники, проходящей в Берлине. Среди новинок бренда были представлены: новая Mesh-система Deco X80-5G, умный термостатический клапан для радиатора Tapo E100 и новое подразделение под названием VIGI, которое будет специализироваться на создании камер видеонаблюдения для малого и среднего бизнеса.

Deco X80-5G: Сочетание сверхбыстрой сети 5G и технологии Wi-Fi 6 Mesh

Deco X80-5G — первое 5G-устройство с поддержкой Wi-Fi 6 от компании TP-Link. Устройство объединяет в себе самые передовые технологии: широкополосное соединение 5G, Wi-Fi 6 и Mesh-сеть, — для максимально быстрого подключения с минимальным временем отклика и большей пропускной способностью. Новинка имеет скорость загрузки до 5.0 Гбит/c, что в 16.7 раз быстрее, чем 4G LTE-Advanced, и в 33 раза — чем 4G LTE. Для нового поколения смартфонов роутер предоставляет сетевое подключение с задержкой всего в 1 мс. Deco X80-5G гарантирует мощный двухдиапазонный Wi-Fi 6 со скоростью до 6000 Мбит/с и обрабатывает в 4 раза больше подключенных устройств, чем предыдущие версии, обеспечивая бесшовное покрытие сети, высокую скорость передачи данных, сокращение задержек, а также увеличивая срок службы аккумуляторов смартфонов и IoT-девайсов. Кроме того, роутер позволяет пользователям по-новому взглянуть на современные форматы развлечений: виртуальную и дополненную реальность, просмотр видео в формате 4K/8K, а также стриминг компьютерных игр.

Помимо инновационной составляющей, модуль Deco X80-5G обладает универсальным дизайном, который станет органичным дополнением любого интерьера. Устройство легко настраивается и работает со всеми модулями линейки Deco, создавая единое покрытие Wi-Fi по всему дому и предоставляя расширенные сетевые возможности пользователям. Благодаря встроенной функции TP-Link HomeShield все портативные устройства, подключенные к mesh-системе, будут защищены от вирусов. Более того, Deco X80-5G поможет настроить экосистему умного дома в безопасной среде.

Tapo E100: Умный термостатический клапан для радиатора

Линейка умного дома Tapo была дополнена новым устройством – умным термостатическим клапаном для радиатора. Устройство, как и все продукты в линейке, полностью отвечает философии Tapo: это умные, безопасные, простые решения для дома. Tapo E100 позволяет регулировать температуру отопления в доме через одноименное приложение для смартфона, поддерживая оптимальные показатели в каждой комнате. Благодаря специальным функциям: настройке графика температуры, обнаружению открытых окон, программируемому управлению, устройство привнесет комфорт в домашнюю жизнь, позволяя экономить электроэнергию и минимизировать расходы пользователей на отопление.

Tapo E100, оснащенный цифровыми высокоточными датчиками температуры в помещении, автоматически определяет ее в режиме реального времени и отображает показатели на светодиодном дисплее. С помощью приложения для смартфона пользователи смогут мгновенно включать и выключать радиаторы и регулировать температуру в каждой комнате вне зависимости от места нахождения. Сенсоры Tapo Smart Contact повышают эффективность работы Tapo E100, позволяя клапану обнаружить открытые окна. Контактный датчик проверяет, закрыл ли пользователь дверь или окно, затем интеллектуальный клапан радиатора получает обратную связь и автоматически выключает термостат, если окно открыто в течение определенного времени.

Tapo E100 может легко управляться с помощью голосовых помощников Amazon Alexa и Google Assistant. Функция защиты от замерзания также направлена на снижение финансовых затрат пользователей, а возможность установления блокировки предотвращает нежелательное управление радиаторами.

VIGI: Новый бренд камер наблюдения по доступным ценам

«Мы рады представить VIGI на рынке систем видеонаблюдения», — прокомментировал Пинджи Ли, вице-президент TP-Link и директор сегмента Networking. «Благодаря нашим высококачественным производственным стандартам мы планируем создать эффективные, безопасные и профессиональные решения для владельцев бизнеса, где бы они не находились». Запуск бренда VIGI — стратегический шаг TP-Link для развития в индустрии систем видеонаблюдения. Отвечая высоким требованиям безопасности и конфиденциальности личной информации, используя научно-исследовательскую базу, а также собственные производственные мощности, VIGI предлагает клиентам комплексное решение, которое сможет обеспечить защиту бизнеса от случаев нежеланных вторжений, обеспечить безопасность персонала и улучшить качество операционных процессов в целом.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, 5G, видеонаблюдение, TP-Link