Jinn-Client на РЕД ОС - импортонезависимые инструменты для документооборота

Российские компании «Код Безопасности» и «РЕД СОФТ» в рамках технологического партнерства провели очередное тестирование своих продуктов на совместимость. Разработчики подтвердили корректность работы программы доверенной визуализации и подписи Jinn-Client с операционной системой РЕД ОС. Ранее была подтверждена совместимость РЕД ОС и СКЗИ «Континент-АП», а также СЗИ Secret Net LSP.

Программа доверенной визуализации и подписи Jinn-Client предназначена для формирования электронной подписи (ЭП) электронного документа или серии документов, реализует следующие основные функции:

  • создание ключа ЭП, ключа проверки ЭП и ключевого контейнера в формате PKCS#15;
  • генерация запроса в формате PKCS#10 на выпуск сертификата ключа проверки ЭП одновременно с созданием ключевой пары и ключевого контейнера;
  • визуализацию документов в формате PDF/XML/TXT/BIN с возможностью выбора режима – все документы, выбранные документы, без визуализации;
  • подписание.

РЕД ОС – российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№3751).

«Компании «Код Безопасности» и «РЕД СОФТ» являются партнёрами с 2018 года. Наши решения работают в проектах, требующих надежности в вопросах защиты данных. «Код Безопасности» – проверенный партнер по данному направлению деятельности. Совместно с коллегами ориентируемся на интересы ИТ-рынка, предлагая заказчикам качественные решения, дающие возможность наиболее полно соответствовать современным требованиям законодательства по защите информации», – комментирует Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

«Мы рады продолжению планомерной работы с коллегами из РЕД СОФТ по интеграции наших инструментов с системой РЕД ОС. Формирование электронной подписи в доверенной среде при помощи Jinn-Client дополняет многоступенчатую систему информационной безопасности, столь важной для деятельности компаний, работающих с органами государственной власти и использующих РЕД ОС. Уверен, что наша совместная работа будет продолжена, и мы сможем подтвердить совместимость всех решений компании «Код Безопасности» на российской операционной системе», - прокомментировал событие Федор Дбар, коммерческий директор Кода Безопасности.

Тематики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: электронная подпись, Код безопасности, РЕД СОФТ