«Аурига» расширяет европейский инженерный центр в Вильнюсе

«Аурига», компания по разработке программного обеспечения (ПО) на заказ, объявила о решении создать еще 70 рабочих мест для инженеров в своем европейском подразделении до 2024 года. Инженерный центр в Вильнюсе, Литва, был открыт десять лет назад.

За более чем 30 лет на рынке «Аурига» накопила солидный опыт разработки ПО для клиентов по всему миру. Первым проектом Аурига стало создание корпоративного приложения по отслеживанию договоров для Hewlett-Packard, и с того момента список клиентов компании пополнился такими громкими именами как IBM, Chrysler, Fresenius Medical, Draeger, КРОК, ЦРТ, Сбербанк и другие.

«Аурига» оказывает полный спектр услуг по разработке ПО, сопровождению и поддержке, тестированию и контролю качества, кастомизации и интеграции, а также консалтингу в сфере ИТ. Около 600 сотрудников «Ауриги» трудятся в семи центрах разработки, покрывающих шесть часовых поясов. Это позволяет компании выполнять более 100 проектов в год для широкого спектра отраслей и компаний по всему миру: от производителей медицинского оборудования, автомобильной техники, строительных инструментов, индустриального оборудования, микросхем и компьютерных компонентов до поставщиков продуктов и услуг в сфере телекоммуникаций, финансов и розничной торговли.

Десять лет назад «Аурига» решила упрочить свои позиции в Западной и Северной Европе, открыв офис в Вильнюсе.

«Мы осознали всю важность Прибалтики для европейского рынка ИТ много лет назад, ‒ говорит Сергей Березко, директор по развитию бизнеса в «Ауриге». ‒ В то время мы искали подходящее место для нового центра разработки и нас впечатлил быстрый рост Литвы в области ИТ, открытость страны к ведению бизнеса с другими странами и быстрорастущий рынок ИТ-специалистов с качественным европейским образованием. В большинстве случаев наши эксперты работают с клиентами напрямую, поэтому нам идеально подошла Литва – место, откуда можно легко вылететь в основные европейские страны и где развивается кадровый резерв блестящих ИТ-специалистов с отличным знанием английского языка».

Сейчас «Аурига» в Литве специализируется на встраиваемых системах и ПО для медицины и здравоохранения, а также для промышленной автоматизации, Интернета вещей и Data Science. В инженерном центре развернуто несколько научно-исследовательских лабораторий для заказчиков, причем последняя была открыта совсем недавно, в 2019 году. В лаборатории проводится разработка и тестирование ПО для одного из наших основных клиентов – ведущего производителя медицинского оборудования в Германии, чьи устройства используются во всем мире, в том числе в больницах Литвы.

«Аурига» планирует расширить офис в Вильнюсе и пригласить на работу еще как минимум 70 специалистов в течение ближайших трех лет. Большинство новых сотрудников будут опытными программистами, работающими с C и C++, встроенным ПО, Java, Python, JavaScript и т.д.

«Планы «Ауриги» по найму большого числа сотрудников в Вильнюсе служат доказательством высокого уровня инженерно-технической подготовки местных кадров, ‒ говорит Мантас Катинас, главный исполнительный директор Invest Lithuania. ‒­­ Литва – действительно подходящее место для международных ИТ-компаний, которые стремятся к инновациям и лидерству в своей области».

Тематики: ПО

Ключевые слова: разработка программного обеспечения