РЕД СОФТ и Postgres Pro развивают сотрудничество

В целях развития технологического сотрудничества компании «РЕД СОФТ» и «Postgres Professional» провели тестирование своих продуктов. По итогам была подтверждена совместимость и корректность работы свежих версий системы управления базами данных «Postgres Pro» с операционной системой РЕД ОС.

Postgres Pro – российская СУБД разработана на основе свободно-распространяемой СУБД PostgreSQL. Входит в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных (№104 от 18.03.2016). Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№4063 со сроком действия до 16.01.2024). В СУБД Postgres Pro Enterprise встроены функции защиты от несанкционированного доступа к информации, которая не содержит сведения, составляющие государственную тайну.

РЕД ОС – российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№3751).

«Сотрудничество РЕД СОФТ и Postgres Professional успешно реализуется с 2018 года. Обе компании входят в Комитет по интеграции ПО при АРПП «Отечественный софт», что обеспечивает качественное взаимодействие и стабильность работ по тестированию. Благодарим коллег из Postgres Professional за готовность развиваться вместе!», - комментирует Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

«Расширение списка совместимых с СУБД Postgres Pro платформ операционными системами РЕД ОС являлось важным шагом к более полному удовлетворению запросов российских заказчиков. Показанные результаты как в обеспечении совместимости наших продуктов, так и в совместной деятельности по продвижению интересов российского ПО, дают нам уверенность в том, что мы будем только наращивать и развивать активность по этим направлениям. Мы очень рады сотрудничеству с компанией РЕД СОФТ», - заявил Иван Панченко, заместитель генерального директора Postgres Professional.

Тематики: ПО

Ключевые слова: операционные системы, Postgres, СУБД , РЕД СОФТ