«Инфосистемы Джет» открыла первый в России мультивендорный шоурум видео и голосовых решений для заказчиков

В московском офисе «Инфосистемы Джет» открылся шоурум collaboration-решений ведущих производителей рынка: Cisco, Avaya, Yealink, IVA Technologies, Logitech. Площадка позволит ИТ-компании демонстрировать заказчикам возможности облачных и on-premise продуктов, а также закрепить свои позиции на рынке ВКС.

По оценкам аналитиков IDC, в 2020 году рынок унифицированных коммуникаций вырос на 24,9 % и достиг $47,2 млрд. Вместе с тем направление голоса и видео центра сетевых решений ИТ-интегратора закрепилось в топе перспективных отраслей деятельности компании. По мнению экспертов «Инфосистемы Джет», рынок ВКС продолжит расти, не в геометрический прогрессии, как это было в прошлом году, но заметными темпами. Причина роста — постковидная реальность, которой характерны гибридный формат работы и спрос на качественные коммуникации.

«Создание шоурума видео и голосовых решений — это закономерный шаг в 2021 году», — рассказывает Роман Морнев, руководитель направления голоса и видео «Инфосистемы Джет».Очевидно, что видеоконференцсвязь, collaboration, облачные сервисы надолго вошли в нашу жизнь в 2020 году и продолжат быть обыденностью в будущем. Несмотря на то, что мы привыкли проводить совещания, звонки в онлайн-режиме, вопросов относительно ВКС не становится меньше. Компании живут активной жизнью — расширяются, оптимизируют расходы, мигрируют на новое оборудование, продумывают шаги в случае попадания под санкции — все это влияет на collaboration-продукты и рождает большое количество вопросов. Решать их мы предлагаем в шоуруме Инфосистемы Джет».

Шоурум является первой мультивендорной площадкой в России, где наряду с зарубежными ВКС-решениями представлены отечественные продукты. Это, в свою очередь, позволяет посетителям проверить совместимость видеоконференцсвязи разных вендоров и выбрать оптимальный вариант исходя из соотношения цена-качество.

«ВКС-портфель Инфосистемы Джет включает в себя весь спектр решений, которые необходимы современной компании», — говорит Сергей Андронов, директор центра сетевых решений «Инфосистемы Джет». Главное наше преимущество состоит в том, что заказчик может прийти и всё протестировать — устроить конференцию по Cisco Webex, организовать планерку через систему Avaya, провести вебинар в IVA Technologies, осуществить групповой видеозвонок на Yealink Meeting Server, посмотреть, как может быть оборудована переговорная комната с программным решением ВКС и терминалом Logitech. И, конечно, проверить, насколько совместимо между собой оборудование. Рынок видеоконференцсвязи сейчас перенасыщен, поэтому заказчиков волнует в первую очередь вопрос о том, насколько качественно работают между собой продукты разных производителей. Мы знаем ответ, так как провели сотни тестов на совместимость вендоров, и готовы рассказать гостям шоурума».  

В церемонии открытия приняли участие представители партнеров и журналисты. Сейчас шоурум открыт для посещения. Запись осуществляется через электронную почту showroom@jet.su.  

Тематики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: Инфосистемы Джет, видеоконференцсвязь, ВКС, телекоммуникационное оборудование