СберЛизинг подписал соглашение о сотрудничестве с правительством Калининградской области

В четверг, 3 июня, на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Калининградской области Антон Алиханов и генеральный директор компании АО «Сбербанк Лизинг» Вячеслав Спиров подписали соглашение о сотрудничестве.

Стороны договорились о взаимодействии в деле привлечения внебюджетных инвестиций в экономику и социальный сектор региона. Рассматривается участие СберЛизинга в проектах промышленного производства, АПК, лесоперерабатывающего комплекса, транспорта, ЖКХ, строительства жилья и инфраструктуры.

Первоочередным проектом партнерства станет обновление парка общественного транспорта в Калининграде. «Надеемся, что СберЛизинг станет нашим партнером в этом финансово емком процессе, который мы нацелены проводить опережающими темпами», — заявил Антон Алиханов.

По словам Вячеслава Спирова, подписанное соглашение предполагает сотрудничество в самых разных областях, и в каждом из этих направлений СберЛизинг обладает профессиональной экспертизой и большим опытом реализации программ финансирования. «Мы будем рады внести свой вклад в развитие, транспортной инфраструктуры, строительство дорог, обновление парка городского транспорта, что призвано повысить уровень комфорта для жителей региона», — добавил он.

Соглашение реализуется в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе о защите конкуренции.

Встреча Антона Алиханова и Вячеслава Спирова состоялась на стенде с действующим инновационным трамваем «Корсар», который СберЛизинг представляет на форуме совместно с компанией-разработчиком ПК «Транспортные системы». Это первый российский узкоколейный двухсекционный трамвайный вагон с низким уровнем пола.

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: форум, Сбербанк, новости банков