Новый ZTE Blade A51: доступный смартфон с большим экраном

Стильное устройство делает отличные снимки благодаря использованию искусственного интеллекта

Российское подразделение компании ZTE Mobile Devices, одного из крупнейших в мире производителей мобильной электроники, представляет смартфон ZTE Blade A51 — доступную модель на Android 11 Go с большим 6,52-дюймовым HD+ экраном и двойной камерой.

Многофункциональная камера

Двойная камера, оснащённая множеством полезных функций, поможет запечатлеть самые захватывающие моменты из жизни. Искусственный интеллект позволяет камере распознать до 12 сцен съёмки — еда, текст, животные, портрет, архитектура, растения, снег, цветы, небо, фейерверк, ночь, рассвет — и самостоятельно выставляет оптимальные для каждой ситуации настройки. Основной модуль с разрешением 13 Мп делает качественные снимки, а дополнительный модуль 2 Мп для измерения глубины помогает сделать их еще лучше.

Для съёмки портретных фотографий в смартфоне ZTE Blade A51 предусмотрен эффект Боке: устройство распознает черты лица, усиливает детализацию снимка и добавляет естественные бьюти-эффекты. В то же время фронтальная камера с разрешением 5 Мп, которая разместилась в аккуратном каплевидном вырезе на передней панели, позволяет делать портреты с размытием фона.

Процесс фотографирования также стал удобнее: разработчики добавили возможность делать фото при двойном нажатии кнопки включения, а также функцию быстрой съёмки при выключенном экране.

Стиль и производительность

Новый смартфон ZTE Blade A51 выглядит очень стильно благодаря скруглённому корпусу, привлекательному дизайну с геометрическим рисунком на задней панели и большому HD+ дисплею с диагональю 6,52 дюйма и соотношением сторон 19,5:9.

Сканер отпечатков пальцев расположен на задней крышке смартфона. Работает устройство на Android 11 Go — облегчённой версии популярной операционной системы, которая сохранила все основные функции, в том числе относящиеся к безопасности, но быстрее открывает приложения на базовых моделях.

Сердце гаджета — восьмиядерный процессор, который работает с частотой до 1,6 ГГц. Батарея ёмкостью 3200 мАч и функция энергосбережения позволяют смартфону долго держать заряд. Процесс зарядки стал удобнее благодаря разъёму Type-C с возможностью реверсивного подключения.

Смартфон ZTE Blade A51 доступен в продаже с июня 2021 года в сетях Связной, М.Видео, Эльдорадо, Билайн, МТС, региональной рознице и онлайн по ориентировочной розничной цене 8 990 рублей в комплектации 2+32Гб и 9 490 рублей в комплектации 2+64 Гб. Новинки представлены в двух цветах: «синий кобальт» и «серый гранит».

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: смартфоны, ZTE