GMCS в числе крупнейших ИТ-поставщиков для ритейла

Исследовательская группа CNews Analytics опубликовала обзор «ИТ в ритейле 2021». GMCS в очередной раз вошла в число крупнейших поставщиков ИТ-решений в розничной торговле, заняв 22-ю строчку рейтинга.

Выручка GMCS от реализации ИТ-проектов в розничной торговле по итогам 2020 года составила 815,2 млн рублей, что на 9% выше, чем в 2019 году. Компания выполняла проекты для крупных сетей, региональных ритейлеров, а также производителей с собственной розницей.

«Рост выручки связан с новыми крупными проектами и развитием текущих клиентов. Вырос спрос на аналитику, оптимизационные решения и прогнозирование, собственную разработку, интеграционные решения. Проекты по роботизации перешли в зрелую стадию – центры экспертизы по RPA становятся центрами прибыли. Благодарим заказчиков за доверие и продолжим помогать с цифровизацией процессов с учётом вызовов 2021 года», — комментирует Сергей Осипов, вице-президент GMCS.

По оценкам CNews, в 2020 году суммарная выручка 20-ти крупнейших поставщиков ИТ в ритейле выросла на 42% и приблизилась к 100 млрд руб. В списке самых востребованных решений — облака, удаленный доступ, развитие цифровых каналов продаж и логистики, информационная безопасность.

Как отмечают аналитики, 2021 год обещает быть более успешным для ритейла. Продолжится рост спроса на облака, будет реализовываться отложенный спрос на заказную разработку бизнес-решений, мультимедийные технологии, мобильные приложения.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: GMCS, исследование рынка, ИТ в ритейле