РЕД ОС на серверах ASILAN

В целях развития технологического сотрудничества компании «РЕД СОФТ» и «АСИЛАН» провели тестирование своих продуктов и подтвердили совместимость операционной системы РЕД ОС с линейкой серверов ASILAN. Результат отражен в двустороннем сертификате.

РЕД ОС – российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№3751).

АСИЛАН работает с серверным оборудованием с 2013 года: собирает, тестирует и поставляет заказчику. Разработчик является производителем и правообладателем модельного ряда серверов: AS-R100, AS-R200, AS-R300, AS-R400, AS-T400.

«Серверное оборудование ASILAN широко используется в российском государственном и частном секторах. «Железо» ASILAN с РЕД ОС на борту решение, которое не только соответствует требованиям по импортозамещению, но и предоставляет заказчику возможность построить полноценный стек за счёт обширного списка совместимости нашей операционной системы. Благодарим коллег за сотрудничество», — прокомментировал Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

«Совместимость программного и аппаратного обеспечения — необходимый параметр любого программно-аппаратного комплекса. Производимые на территории Российской Федерации серверы ASILAN с предустановленной операционной системой РЕД ОС соответствуют требованиям импортозамещения для всех государственных заказчиков и позволят нам предоставить современные решения для обработки и хранения данных», – прокомментировал Дмитрий Слеповский, генеральный директор компании «АСИЛАН».

Тематики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: серверное оборудование, РЕД СОФТ