Объем переводов через СБП в Банке ЗЕНИТ превысил 9,7 млрд рублей

За первое полугодие 2021 года объем переводов через Систему быстрых платежей в Банке ЗЕНИТ вырос в 14 раз до 7 млрд рублей по сравнению с данными 2020 года. Общий объем переводов превысил 9,7 млрд. рублей. Только за июнь клиенты Банка ЗЕНИТ совершили около 314 тыс. операций. Средняя сумма перевода составила 5 077 рублей.

«Ежемесячно количество совершаемых операций через Систему быстрых платежей увеличивается в среднем на 17 %. Сервисом регулярно пользуется более 100 тыс. клиентов. До конца года мы планируем подключить новый тип операции Me2Me Pull. Услуга дает возможность клиентам переводить деньги самому себе, со счета в другом банке с помощью приложения «ЗЕНИТ Онлайн», — отметила заместитель Председателя Правления Банка ЗЕНИТ Наталья Тутова.

Клиентам доступны переводы по номеру телефона в сторонние банки без комиссии в рамках 100 тыс. рублей в месяц. Лимит на одну операцию через СБП составляет до 350 тыс. рублей в зависимости от тарифного плана. Для перевода денежных средств клиентам необходимо указать номер телефона получателя, выбрать банк и счет списания, указать сумму и ввести сообщение (опционально). Чтобы избежать ошибок, система дополнительно предложит проверить имя, отчество и первую букву фамилии получателя. С момента отправки перевода до его зачисления проходит не более 15 секунд. Сейчас к СБП подключено более 200 банков.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: новости банков